ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2017-04-07 10:38:35)

Комментарий с указанием авторитетного источника хорош, но...
Чаще всего у нас не бывает понимания, из чего состоит собственное существо, за которое мы обычно принимаем физическое тело, какие силы в нём действуют и как мы сами их воспринимаем.
Меня в детстве интересовали учебники, по которым мой отец учился в институте. Они лежали в ящиках того же письменного стола, за которым я делал свои домашние задания. Особенно восхищал учебник физики - в нём были иллюстрации, многое делавшие понятным - в отличии от учебника химии, де были в основном текст и формулы. Но пока я не закончил школу и не настала пора самому заниматься по аналогичным учебникам, я многого не понимал.
Аналогично и здесь - пока нет понимания, что как должно работать, что из чего следует, и каковы причины тех или иных проблем в нашей собственной жизни, ориентироваться на такого рода цитаты не следует, т.к. они практически ничего не могут дать для собственного жизненного опыта.
В реальной жизни это попросту сбивает с толку, потому что для восприятия и понимания того, что по этому поводу говорила Мать, нужно достаточно хорошо понимать пред-пред-предыдущие ступени. А для этого нужен собственный прожитый и прочувстванный опыт - и позитивный, и негативный. И пока этого нет, цитаты из первоисточников не помогут прожить сою собственную жизнь так, чтобы она могла быть признана хоть в какой-то степени сознанной. А осознание себя в эволюционном процессе является важнейшим условием внутренней работы.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)