ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2017-01-02 22:32:11)

Женское и мужское существо отличаются друг от друга, и поэтому мужчины и женщины воспринимают мир и воздействуют на него по-разному. Мужчина более прямолинеен, чем женщина, и поэтому он исследует мир, воздействуя на него давлением и завоёвывает его силой - физической или силой ума и знаний. Мужчина логичен с позиций ума.
Женщина стремится включить доступные и в какой-то мере понятные объекты в зону своего влияния, подчиняя их тем, что включают в систему, которую строит, скрепляя её части связями, из которых трудно вырваться, поскольку эти связи находятся в подсознании. Женщина интуитивна, и поэтому логика её действий обращена в подсознание, и поэтому мужчинами воспринимается плохо.
Идя путём воина духа, мужчина может совершенствовать черты, лучше развитые у женщин, а женщины способны развить в себе черты, более проявленные в мужчинах. Но преодолеть в полной мере черты и особенности, имеющие естественную половую дифференциацию, невозможно.
Что касается сексуальных отношений, то здесь всё зависит от того, какого рода путь выбирает ищущий. Если у ищущего нет сильной тяги к сексу. вполне возможно и в старшем возрасте желательно отказаться от этих отношений. Но существует и тантрический путь, и в нём есть направление, позволяющее стимулировать подъём кундалини, используя естественные реакции физического и витального тела при взаимодействии с партнёром противоположного пола. В этом случае речь не должна идти о получении удовольствия, как в Камасутре. Смысл действий в этом случае в другом - создать в теле энергетические потоки, имеющие максимально высокий уровень вибраций, чтобы через чувственный уровень поднять сознание и своё и своей избранницы. В этом случае, на каком-то этапе возможен интенсивный рост сознания обоих, но мужчина должен быть достаточно подготовлен, чтобы обладать необходимыми качествами. Впрочем, этот путь далеко не всегда ведёт к успеху на духовном пути, и годится только как этап на пути воина. Шри Ауробиндо в своих письмах упоминал, что в какой-то период он шёл по этому пути.

Но вопрос не соответствует теме этой ветки форума. По смыслу более подходит ветка Мужское, женское и эволюция Мужское, женское и эволюция.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)