ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Eternity Melody (2016-08-21 01:45:29)

Владимир 20.08.2016 13:52:10
Миссия же вообще есть не у каждого, а только у тех, кто способен принести другим результат своего духовного развития, и раскрывается она постепенно.

В астрологии миссия есть у каждого, в натальной карте она отображается Северным Лунным Узлом в доме и в знаке зодиака, в котором дом находится. Опять же в общих чертах, потому что локальная миссия каждого человека уникальна и она может не ограничиваться теми двенадцатью вариантами, которые назначили доверчивым людям астрологи... Вообще астрология - наука не столько математическая, сколько творческая, потому что у разных специалистов и авторов книг разные значения и трактовки одного и того же...
Владимир 20.08.2016 13:52:10
Смысл свободы выбора не в том, чтобы выбрать свою судьбу, поскольку человек никогда не знает, куда она его приведёт, а в том, чтобы делать выбор, соответствующий своей судьбе.

Тогда какая же это свобода выбора, если судьба за человека уже всё решила? Почему свобода, права и возможности человека настолько ограничены, что он не может самостоятельно выбирать себе судьбу?
Владимир 20.08.2016 13:52:10
В Тибете был обычай - ребёнку предлагают на выбор чётки, кинжал, монеты и какой нибудь инструмент. Что он выберет, то и определяет его судьбу - быть работником, торговцем, воином или ламой. На это и ориентируют его обeчение.

Слишком ограничена свобода выбора этих детей, можно сказать что тот, кто этот обычай придумал, уже вершил их судьбы... Вдруг этот ребенок хотел стать астрологом или мечтал стать космонавтом, или ему судьбой было предначертано стать успешным кинорежиссером и придумать сценарий для фильма "День сурка", а пришлось идти торговать бедолаге... Вот и получается "выбор вроде как мой, но не мой". Иллюзия свободы, а не свобода...
Вообще спасибо Вам, Владимир, за то, что отвечаете мне на все вопросы и всё подробно и понятно объясняете. Мне непросто понять замысел нашего Создателя и смысл, почему мы, наша жизнь и реальность именно такие, какие есть... Но благодаря Вам и Зорину Петру Григорьевичу, Вашему сайту и форуму я приближаюсь к истинному пониманию, и это очень важно для меня, спасибо от всей Души!...
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)