ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

алек (2016-05-31 12:12:37)

в Йогической садхане* нижние центры и прана рассматривается как для наслаждения*там книга небольшая в ней речь идет о работе каждого центра и влиянии на его др.центры сознания и их функционировании с Волей в сосуде* о структуре и текущем и должном*состоянии * ,поскольку это ранняя работа там о трансформации и супраментальном речь не шла и это уже было в более завешенном виде* в работе *Основы Йоги* - все побуждения низшей природы(витальной,ментальной и тонкофизической) в том числе и сексуальные импульсы(а секс- это в нашем мире деградация любви ) расматриваются как вражеские атаки и сопротивление .. внешней* природы на пути эволюционного процесса к трансформации и супраментальному преображению) И еще о Кастанеде Цель то целью, а соответсвует ли эта цель с планами всевышнего все на земле движется в эволюционном процессе к супраментальному сознанию и всеобщему преобразованию.. Как то общаясь с одним знакомым идущим с 92года по пути Кастанеды он мне сказал что их цель иметь осознание всеобщей реальности осознание как в нагвале и в нашем мире* ( основание и многое строится у них вокруг внешнефронтального существа что может породить мощную внешнюю субличность* и выход в витальные и др миры осуществляется как мне видится кусками внешнефронтального существа по этому им приходится использовать различные силы или сущности для своей защиты от сущностей этого же мира) На мой взгляд есть одна истина лежащая в супраментальной основе а все силы что лежат ниже этой истины в плане (ментальной,витальной,тонкофизической и физической природы) это та же самая истинна только она раздроблена, разбросана ,частична, по сути где то деградирована, и где в самой грязи спрятан грааль- все это должно сформироваться в одно целое быть обьединено и освобождено,высвобожденно от деградации в нашем мире и принять форму супраментальной истины.. красиво писать не умею и прошу прощения более четко и развернуто выразить свой взгляд на письме не могу но буду учится.. к тому сказать есть вещи с которыми не могу согласится в том числе направление кастанеды пока понимаю это *ищущие* не нашли основу- самого хозяина с его истиннойпозицией вещей ..
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)