ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2016-04-06 15:24:12)

Кришна, приходивший в теле на землю, по многим источникам является инкарнацией Бога-Вседержителя Вишну. Вишну поддерживает гармонию этого мира, а высшим проявлением гармонии в эмоциональном плане, является блаженство. Кришна в этом аспекте, приносит в человеческое существо энергии гармонии, несущие светлую, заполняющую человека всеобъемлющую безпредметную любовь и безпричинную естественную чистую радость, несущую ощущение счастья. Примерно так можно описать посещающую нас Ананду. Но Ананда в той же мере является и манифестацией психического существа, во многом созвучного Кришне. Когда психическое показывает себя, выходя из глубин человеческого существа ближе к переднему плану, человека заливает состояние любви и блаженства.
Когда мне пришлось познакомиться с обществом "Сознания Кришны", я практиковал мантру "Харе Кришна", и она шла легко, но на протяжении времени, когда я это делал, Ананда ко мне не приходила, хоть психоэмоциональное состояние становилось насколько лучше. Правда впоследствии был период, когда Ананда заливала светом всё существо, и была настолько интенсивной, что было трудно выполнять думать о прозе жизни. Насколько это связано с тем, что ранее я уделял внимание мантре, сказать трудно, но последовательность событий была именно такой. Правда между ними прошёл не один год.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)