ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Тим (2015-09-17 16:04:41)

Учитель нужен для того, чтобы сознание и воля ученика изменились, и смогли увидеть и почувствовать прикосновение, воздействие, защиту Всевышнего. Всевышний всегда нас касается, мы просто этого не можем понять и почувствовать по причине узости нашего сознания и различных шор на глазах. Учитель помогает сорвать эти шоры и изменить сознание, и тогда мы понимаем что Всевышний всегда был рядом с нами и в мире, и не давал рухнуть ни нам ни этому миру.

Я не собираюсь отказываться от Высшего, но культура не является высшим (хотя и от культуры я отказываться не собираюсь).
Но Гагарин точно к Высшему меня не приблизит, да и Ван Гог со своим подсолнухом, хотя последний вызывает во мне высокое эстетическое чувство во время созерцания некоторых его произведений.

Владимир, а где Вы прочитали что я предлагаю деградацию, да ещё и с употреблением алкоголя и наркотиков ??? Вот скорее если читать биографии многих деятелей культуры, то можно заетить что многие из них употребляли и алкоголь и наркотики. Но им можно, они же гении, а гению очень трудно вынести обнаженную реальность мира и он убегает от этого с помощью наркотика или алкоголя.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)