ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2015-08-26 12:17:19)

Easy 26.08.2015 02:59:55
От чего идёт молитва большинство не осознаёт из-за работы мыслемешалки и установок-убеждений, вдолбленных в детстве.А Вы его сами открыли или воспользовались чьим-то серцифицированным способом?

На форуме тема остановки работы ума поднималась не раз (и не два). Тот, кто готов к этому, наверняка отмечал, что иногда ментал ивитал бывают очень активны, а иногда наступает внутренний покой. Такой опыт уже может помочь для остановки ума.
Сердце у каждого открывается по-своему, при своих собственных обстоятельствах, и единого способа не существует в принципе, как и единого пути в духовном развитии. Даже религии дают только основы, некоторый набор принципов, которые могут помочь на этом пути, но могут и не помочь, потому что для всего необходима внутренняя готовность. Одним из существенных моментов здесь является способность видеть или воспринимать как-то иначе своё внутреннее состояние. Это означает, что кроме сознания, направленного во внешний мир - как у супругов из притчи, которые ссорятся, потому что считают себя во всём правыми, появляется внутренний полюс сознания, которым они куда более глубоко и безпристрастно оценивают свои собственные действия, и соотносят их с общей целью. Появление этого качества сознания и является главным на этом участке пути. Следующей текущей целью становится успокоение ума, но каждый к этому приходит самостоятельно, хоть помощь учителя здесь может быть весьма полезна.
Иногда такое состояние возникает спонтанно, и в этом случае есть возможность обратиться к своему духовному сердцу, или хотя бы, попытаться его обнаружить. Для этого внутреннее внимание (остриё внутреннего сознания) должно быть направлено в область груди в поисках источника внутреннего света. В разделе ВИДЕО нашего сайта есть много видеофайлов, заканчивающихся медитациями на Истинное "Я", преде которыми Пётр Григорьевич даёт пояснения для тех, кто ещё не готов к этому самостоятельно. А в самых первых роликах есть развёрнутые пояснения по этой теме. Следует сказать, что мне не встречалось ни одного источника, в котором процесс остановки ума и медитации на Истинное "Я" разбирался бы подробно - везде только несколько слов из общих указаний.
Easy 26.08.2015 02:59:55
И сущность свою на тонком плане исследовали...

Это работа, которая может продолжаться вечно, поскольку духовное сердце по своим свойствам, проявленным даже в этом воплощении, безгранично.
Easy 26.08.2015 02:59:55
Способ другим не даёте, но словами жонглёруете профессионально-пространно-где этому учат?

Вас интересует что - практика самопознания или то. что и как я на этом форуме пишу? Вы можете задавать конкретные вопросы, и если наш с вами опыт хоть в чём-то совпадает, мои ответы могут быть вам полезны. Но это скорее будет дополнением к тому, что есть в наших видео и звуковых файлах, и в статьях.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)