ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

ЭллаС (2015-06-19 13:25:33)

На днях я трое суток провела с внучкой, пока её мама была в командировке. Девочке 10 месяцев, она ешё не ходит и не сказала ещё ни одного слова, хотя очень активная и эмоциональная. Вечером мы с ней оказались как раз перед входной дверью, когда открылся замок и вошла мама. Взрыв эмоций внучки не берусь описывать. Это было не на секунду, а длилось какое-то время, может быть полминуты или минуту. Мама застыла на месте и я застыла, когда застываешь при виде чуда. Наверное, это был какой-то рассказ, какая-то поэма, которую мы только могли почувствовать, но не расшифровать. Если бы это был ребёнок постарше, он бы закричал "Мама" и побежал, а все эмоции были бы внутри.
Вернувшись домой, я хотела рассказать об этом мужу, но не нашла ни одного слова, чтобы описать и только сказала в конце попытки: в общем, "картина маслом". И действительно, даже искусство не в силах полностью передать эмоции. Художники делают попытки изобразить чувства, например есть картины под нзванием: "Ужас", "Сумасшествие", "Клевета" и др., но это всё символы. Достоевский, пользуясь символами, ведь буквы - это тоже символы, может вызвать мурашки на коже, как и большие актёры в его спектаклях, как Смоктуновский и Лебедев в "Идиоте". Но чистую радость из всех искусств может выразить разве музыка.
У нас есть ментальное тело, и нам вроде всё понятно. Есть эмоциональное тело, но тут меньше понятно. Ведь эмоции - это часть энергетического плана, от которого мы ограждены своеобразной завесой, в которой, возможно есть какие-то дырки или каналы. Так вот, мне кажется, что в более высокой матрице люди находятся в энергетическом океане, как мы находимся в воздушном океане. И им уже не нужны символы для общения. Общение происходит без слов, а значит, нет лжи, непонимания, законов становится меньше, а жизнь, наверное, ещё более интересной ):
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)