ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2015-06-10 14:54:22)

Могу предложить только мои соображения по этой части.
Каждая душа имеет свой эволюционный потенциал, и он должен быть израсходован полностью, но он при этом, возобновляется на новом уровне, приобретая новые качества для воплощений в более совершенных телах. Сколько раз нужно воплощаться в различные виды живых существ, чтобы перейти на следующий уровень, на самом деле не знает никто: всё зависит от условий развития и накопленного опыта.
Аналогично вряд ли кто знает, каков потенциал развития у данной конкретной души в данном воплощении, и каков её дальнейший путь - это можно только предполагать, но фантазий на эту тему существует множество. Особенно на эту тему любят рассуждать адепты различных религий. Некоторые из них считают, что возможен выход из процесса эволюции, например, путём ухода в Нирвану. Но это вряд ли означает, что душа, накопившая значительный духовный потенциал, выходит из процесса эволюции полностью и навсегда: у Бога нет ничего лишнего, и всё, что в Нём существует и происходит, имеет свою цель и назначение. Поэтому однозначно говорить о прекращении инкарнаций, на мой взгляд, трудно, потому что для эволюционного роста требуется получения опыта, и связанном с этим рождением на определённом плане бытия. Правда, может быть весьма значительный перерыв в инкарнациях, поскольку известно, что чем более высокого уровня достигает душа, тем реже на Земле создаются условия, подходящие для её следующего воплощения.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)