ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Eternity Melody (2015-05-23 01:09:09)

Впрочем, с мультфильмами ситуация не такая печальная, в отличие от кинематографа, когда в современных кинотеатрах кроме фильмов про убийства, войны и про роботов больше и смотреть нечего... Например, популярные во всех странах экранизации американских комиксов про супергероев, они демонстрируют лучшие человеческие качества, учат детей и взрослых различать добро и зло, и, вероятно, изначально были задуманы своими создателями в целях морально-нравственного воспитания американского общества, а в последствии оказали влияние и на весь мир... Меня удивляет, какого уровня должно было быть сознание тех людей, придумавших такую фантастическую киновселенную с огромным количеством самых разных поражающих воображение героев, обладающими самыми разнообразнейшими сверхспособностями и безграничными сверхвозможностями, при этом в большинстве своем будучи образцами духовного совершенства... На мой взгляд, идеализм все же приносит людям больше пользы, чем вреда. Человеческое общество нуждается в идеалах, пусть и недостижимых и несуществующих в реальности, для того, чтобы стать лучше и совершеннее в стремлении достичь их...
Не все люди способны и желают постичь тот глубокий смысл, который стоит за теми или иными сюжетами в их собственной или чужой жизни, наблюдаемой на экране... А смысл всегда есть во всём. Хочу привести в качестве примера впечатлившую меня серию одного из моих любимых мультсериалов про космического странника "серебряного сёрфера": http://serials.tv/silver-surfer/season-1/series-7 , которая однажды помогла расширить понимание относительно опасности последствий зависимости живых существ от коллективных иллюзий...
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)