ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2015-05-17 01:14:40)

Привязанности существуют у всего, в том числе и у психического существа. Но ЭТИ привязанности ведут человека в миры света. В нашем мире психическое ведёт человека через различные ситуации, чтобы пройти вместе с человеком весь возможный и необходимый опыт восприятия, личных реакций, принятия решений и усилий для достижения целей, которые ставит перед собой человек.
Eternity Melody 15.05.2015 19:47:52
а существуют ли зависимости на духовном уровне у психического существа, или же оно абсолютно от всего независимо?

В мире всё взаимосвязано. Вообще всё, в том числе и психическое существо связано с Дживатманом, который приходит в наш мир, чтобы воспроизвести в нём свои сюжеты. Психическое связано с высокими планами человеческого существа, и воспринимает низкие, влияя на них, и зная многое, вернее всё из того, что ожидает человека, в том числе, и при различных вариантах его судьбы.
Eternity Melody 15.05.2015 19:47:52
То есть я хочу понять из чего состоят цепи и клетки душ человеческих...

Из необходимостей осознания различных жизненных сюжетов и личных реакций на происходящее.
Можно сказать, что каждая жизнь позволяет создать различные типы взаимоотношений индивидуальной личности с Богом во всех возможных Его проявлениях: и червяке, на которого ловят рыбу, и в рыбе, из которой варят уху, и в кошке, которая съест то, чем накормит её Бог в лице её хозяина или в лице мыши, которую ей нужно поймать самой...
Эти цепи безконечны, и некоторые их участки можно легко обнаружить, а другие скрыты от самого опытного и искушённого наблюдателя.
Eternity Melody 15.05.2015 19:47:52
Полное освобождение, как я понимаю, происходит не мгновенно и состоит из нескольких этапов


В общем да. Но те периоды, что происходят скрытно от осознания, не описываются нигде, хоть они и вполне реально существуют. Да и личное восприятие состояния своего сознания у всех разное.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)