ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2015-04-04 18:40:58)

Вопросы, заданные в предыдущем посте, звучат уже не единожды.
Eternity Melody 04.04.2015 14:15:43
Люди сами выбирают свой путь или он предопределен?

Люди, как правило, выбирают не путь, а решают задачи, стоящих перед ними в данное время при данных обстоятельствах. Говорить о выборе пути можно, когда приходит понимание, что пути существуют разные, и есть хотя бы элементарное представлеие о том, в каком направлении этот путь ведёт. Каждому уровню сознания соответствует свой путь, и они, как правило, переопределены в своих узловых точках.
Eternity Melody 04.04.2015 14:15:43

Как же человеку научиться отличать чего хочет от него социальное эго от того, чего хочет его Истинное Я? Ведь истинное призвание и предназначение не социальное эго ищет... Предполагаю, вы ответите: получить просветление... Но ведь цель получить просветление тоже идет от эго.

Существует простое правило: чтобы чего-то добиться, необходимо что-то делать. Ваш вопрос предполагает иное - узнать от кого-то другого, где получить готовый результат. Это путь материального мира, поскольку здесь халява приветствуется. Но поиск Истинного "Я" - дело индивидуальное, и путь к нему проходит через множество жизней, причём ни один ответ учителя не приблизит к истинному "Я", пока к этому не будет внутренней готовности. Учитель может помочь вам увидеть своё Истинное "Я", но работа по поиску соответствующего состояния сознания, делается исключительно самостоятельно.
Эго может хотеть просветления, но только для того, чтобы увеличить свою значимость. Как только оно поймёт, что просветление его разрушит, оно сразу начинает либо тормозить движение в этом направлении и уводит в сторону, либо просто блокирует интерес к данной теме. А вот прислушиваться к своему сердцу можно всегда.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)