ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Eternity Melody (2015-03-16 12:56:38)

Заблуждения же людей по поводу счастья в том, что они путают его с удовольствием и радостью. Потому, желая достигнуть "иллюзию счастья" идут не туда, и используют не те средства(алкоголь,наркотики,игры,пустые развлечения и т.д.), а в итоге разочаровываются и в рабстве у зависимостей теряют самое ценное... Нужно научиться четко различать эти понятия и соответствующие им состояния, тем самым получится избегать ловушки, расставленные низшей природой.
Вкусно поел и выпил, потанцевал под клубную музыку, купил желаемое - удовольствие; выздоровление после болезни, поездка в долгожданный отпуск, получение зарплаты, встреча с дорогими людьми после разлуки - радость. Но всё это временно, даже радость от решения трудной задачи, т.к. потом опять каждому надо решать какие-то другие задачи, а хочется спокойно жить и радоваться жизни, вместо борьбы с проблемами. Признаться, в школе я с задачами точных наук не дружила, с уравнениями как-то ещё справлялась, мне проще было написать диктант по русскому на пятерку, выучить столицы стран и карту мира, или нарисовать с мастерством что-нибудь красивое на уроках рисования. Кстати, о красоте. Мне кажется, что истинная красота и счастье идут рука об руку. Те минуты высшей радости, что мне запомнились, возникали при восприятии прекрасного: классической и любимой современной музыки, картин с пейзажами природы, космических фильмов и изображений, пении талантливых исполнителей, прогулки по красивому и чистому парку... Вообще умение находить радости в жизни зависит от особого эмоционального фона, можно радоваться даже простому одуванчику или воробью...
Но любые эмоции всё равно проходят, а истинное счастье должно быть вечным, но какая дорога к нему ведёт и где его найти людям, пока они здесь на земле?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)