ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

ЭллаС (2015-03-13 22:44:44)

Ощущение счастья приходит к человеку после решения какой-то творческой задачи. Например, когда очень долго решается очень трудная задача, и вдруг, она решена. Или когда после долгих усилий, может быть даже после какого-то намекающего сна, возникает формула технического процесса, которой ещё в учебниках не было. Я уверена, что Менделеев, когда проснулся и набросал принцип своей таблицы, был счастлив. Такие ощущения счастья человек чётко фиксирует в момент возникновения. Но вообще-то надо постоянно учиться воспринимать текущий момент, жить сознательно в настоящем, как учат все мудрецы, а не в прошлом или будущем. Тогда чаще можно уловить счастливые моменты, а не вспоминать потом, ах, оказывается, я был счастлив. И тогда процесс счастья может быть долгим. Например, я испытывала счастье во время лекций и занятий по йоге, когда они были запрещены и люди собирались тайно, меняя адреса, иногда неожиданно сталкиваясь с другими группами на общем мероприятии, расширяющем кругозор. Было ясно, что долго так продолжаться не может, надо жить в этом и быть счастливым, пока это длится.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)