ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Eternity Melody (2015-03-03 21:10:38)

Кто определяет, какие конкретно задачи должен решать именно этот конкретный человек, и по каким критериям эти самые задачи ставятся? Почему мы этих задач не знаем и как узнать? Способен ли каждый из нас своей волей изменить свою программу обучения?

Я поняла, что в судьбе человека не всё предопределено до конца, от его поступков и поведения зависит его дальнейшая судьба, но ведь даже свои реакции и отношения он не волен выбирать, они тоже обусловлены какими-то невидимыми механизмами. В самом ли деле человек выбирает путь, или это всего лишь иллюзия свободной воли?

Правильно я понимаю, что продолжительность жизни человека определяется количеством его целей и планов, чем их больше и больше событий - тем дольше живет? Мне до этого представлялось, что свыше устанавливается заданный, скажем так, лимит времени, в течение которого человек должен успеть решить задачи, стоящие перед ним, разве это не так?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)