ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Валентин (2014-10-13 18:40:25)

Забавно: вся вселенная состоит из личностей разного масштаба: от вирусов до планет, звёзд и галактик. Сознание способно развиваться только в виде индивидуальности, а индивидуальность формирует личность для своего проявления в материальном мире. Конечно, у вируса личности нет, поскольку вирус всего лишь клетка гигантского тела вирусной культуры, существующей не только в рамках планеты, но в космосе.

" ...вселенная состоит из личностей ..." Ну, из чего состоит Вселенная нам, думаю, еще рано говорить. Можно поговорить из чего состоит личность, о составляющих личность. Личность составляет сознание, психика человека и гордость личности - Эго. В прошлом воплощении то, что Я Есмь , набирало опыт будучи другой личностью. Возможно, Я Есмь был Саарой или Ибрагимом, или какой то другой личностью. Та, другая личность имела свое сознание, свою психику и, естественно, свою гордыню. Я Есмь, допустим, был Саарой и приобретал опыт через личность Саары. Этот опыт сохранен в душе. Душа есть объем, хранящий Я Есмь опыты. Следовательно, Я Есмь = Монада = Высшее Я является Хозяином души. Я Есмь есть индивидуализация Того, что люди называют Богом. Бог, Непознанная Субстанция творит из Себя, то есть все что есть , есть индивидуализированные фрагменты Непознанной Субстанции. Я, лично, затрудняюсь определить из чего состоит Вселенная.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)