ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Тим (2014-01-28 08:03:44)

Интегральная йога подразумевает интегральный подход, а не обязательно исключительный, на сердце или на ментале, и Шри Ауробиндо опять же в той йоге знания говорит что сердце (а вы говорили о сердце, а не о психическом существе) слепо без знания! Но как раз европейскому складу ума легче начать со знания, нежели например индийцу, но потом эти два подхода нужно интегрировать.
Всромните Елену, она всегда нас просила: -"давайте общаться от сердца к сердцу"! И ваше раздражение на её "глупые" вопросы, потому что они небыли подкреплены занием и выглядели нелепыми. В то время как вы всегда "говорите" жёсткими ментальными конструкциями (я тоже, и сейчас на вас не нападаю и не обвиняю) и Елена это прекрасно чувствовала и регестрировала, в общем то она и перестала здесь писать, потому что она чувствовала здесь сплошную сухую информацию (при этом сама задавала много вопросов и создавала много тем, так как нуждалась в знании. кстати я считаю что Елена и Елена (другая), два разных человека). Так что всё время уповать на одно лишь сердце тоже не совсем верно, не зря Шри Ауробиндо написал так много томов, да и если вспомнить историю Сатпрема, то он очень нуждался в знании и при этом любовь к Матери у него не сразу открылась, но Мать видела что он почти единственный понимал её, хотя любили её очень много учеников, но не понимали!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)