ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Тим (2014-01-28 06:59:22)

Владимир, а вот сейчас я с вами очень во многом соглашусь и соглашаюсь! !! Но один маленький момент выскажу.
Вы абсолютно правилно заметили что все мои доказательства чисто ментальны и опираются не на мои личные знания, а на труды Шри Ауробиндо и Матери., но не в коем случае не на интернет ( хотя я выкладываю цитаты из электронных вариантов их книг), разве что об эгрегорах я взял из интернета. На форумах интегральной йоги и не только, существует мнение, причём оно больше негативное, что отвечать на вопросы касающиеся йоги и духовного пути цитатами - это признак вашей не компетентности и отсутствие как такового реального духовного опыта. Здесь я опять соглашусь с этой позицией, но возникает вопрос: а насколько истиннен мой или чей то другой внутренний опыт, чтобы я или кто то другой выставлял его в виде абсолютной истины и неопрвержимого аргумента. При всём уважении к Петру Григорьевичу я могу сказать что в основе его статей лежит больше не духовный опыт, а ментальные построения (даже если это и какой то опыт не ментальнго плана, то далеко не высоких духовных реалий). А понять это весьма просто, даже не обладая оккультным зрением и духовным опытом. Пётр Григорьевич в основе своих высказываний держит некоторые фундаментальные аспекты взятые из трудов Шри Ауробиндо, а дальше пошли его собственные ментальные построения подкреплённые его личным опытом. Но легко проглядываются его скачки мысли с одной позиции на другую, когда реальность спустя какое то время предоставляет ему противоположный факт, и он ловко меняет свою позицию, потому что он человек образованный и думающий. Я всё время вспоминаю его рассказ - опыт его пребывания на одном из уровней реальности (не очень высоком) и почемуто он принимает это за нирвану.?! Забавно было слушать, но даже вы Владимир возразили что это не нирвана. Да у меня тоже есть крупицы опыта и он даже совпадает с тем что говорил Шри Ауробиндо, но я не собираюсь полностью опираться на него, он лишь подтверждает мне истинность слов Шри Ауробиндо и укрепляет во мне веру в этот путь.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)