ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2014-01-27 23:29:28)

Вот смотрите, что вы пишете:

Тим 27.01.2014 07:54:55
Вы разделили эгрегор на две половины(классическая ситуация когда ментал всё делит на куски), но является ли это истинным положением вещей, да я согласен что всё есть эволюционный процесс, и всё является причастным к этому, что проявлено или скрыто от нашего поверхностного взгляда.

Похоже, что вас больше всего интересует ваша правота, причём доказанная любыми средствами, в том числе с помощью манипуляций словами. Для этого вы решили пойти в атаку, обвиняя меня в том, что я "разделил эгрегор". Это довольно забавно, если учесть, что вы процитировали мой комментарий, в котором говорится, что "я предлагаю вам...", и далее по тексту.
Доказывать что-либо там, где нет возможности посредственно что-то измерить, увидеть, пощупать, безполезно, поскольку это недоказуемо в принципе. Об эгрегорах, мыслеформах, витальных и ментальных сущностях, и многом другом невидимом, можно начитаться литературы и рассуждать на этой основе, но до тех пор, пока не появится внутреннего виденья, ни понять, ни осознать, что это такое, невозможно.
Вы предлагаете ссылки на статьи из интернета - хорошо, значит вы можете разобраться с тонкими планами на основе чужого опыта, не имея своего собственного. Правда цель ваша заключается в том, чтобы доказать свою правоту - доказывайте, это полезно, чтобы научиться воспринимать информацию из разных источников, а заодно и собрать достаточное её количество, чтобы мог начаться синтез целого из отдельных фрагментов. Когда (и если) такой синтез начнётся, вы сможете опираться на свой собственный внутренний опыт, если у вас откроется внутреннее видение. При этом вам не нужно будет доказывать, опираясь на чужие статьи - вы сможете непосредственно воспринимать то, что стоит за некоторыми понятиями, и это обычно ускоряет духовную работу. Но лучше, если внутреннее видение откроется не раньше, чем в достаточной мере раскроется ваше сердце, иначе могут быть серьёзные проблемы, о которых как-то писал Шри Ауробиндо.
Комментировать остальное смысла нет, поскольку если вы через полгода вернётесь к этому своему посту, то скорее всего он вас позабавит или вызовет иные эмоции, а сейчас об этом говорить ещё рано. Опираться на ум полезно, когда есть что сказать самому, но для этого нужно или быть глашатаем эгрегора, или - что значительно лучше, уметь слышать своё сердце.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)