ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2014-01-25 22:15:59)

Тим 25.01.2014 06:52:26
чем дальше тем больше начинаешь отстранять в себе взгляд восприятия физическим разумом реальность держа в голове за основу понятие МАТЕРИЯ=СОЗНАНИЕ=ЭНЕРГИЯ (или в любом другом порядке, это всё ментальные неудобства), ни версия моя - эгрегор состоит из множества мелких эго ( взгляд снизу вверх), ни ваша - изначально стоит идея - душа вида, нации и т.д. (взгляд сверху вниз) не являются верными, точнее они передают некую часть вырванную из реальности, но сама реальность опять от нас ускользает.


Отображение реальности в ментальной сфере всегда фрагментарно. Разница между тем, какую структуру эгрегоров предлагаю я и той, которой придерживаетесь вы в одном: вы считаете их состоящими только из эго, т.е. только из низших вибраций, а я предлагаю картину, которая показывает, что эгрегор является инструментом для реализации эволюционных процессов, что невозможно без связи с Высшим. И насколько мне известно, Шри Ауробиндо рассматривал не эгрегоры, а индивидуальное и коллективное эго, что является только нижней частью эгрегоров. Та часть моего комментария, в которой говорится об эгрегорах, непосредственно связанных с эволюционным процессом в русле Интегральной йоги, просто не услышана.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)