ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Тим (2014-01-25 11:25:16)

Вы говорите что всё имеет свою душу, и я согласен, но что происходит с душой хлеба с молоком которые я съел. Если исходить из вашей версии взгляда на эгрегор сверху вниз, то их душа должна отлететь в мир душь и ждать удобного случая для следующего воплощения и что существует огромный эгрегор молочных душь и хлеба ( я конечно утрирую). Надо отметить что душа которая эволюционирует имеет земной статус, потому что со слов Матери, чтобы какая нибудь витальная сущность смогла эволюционировать , она должна воплотиться на земле. Зачем на земле, да потому что земная материя неотделима от энергии, повторюсь, это всё одна субстанция. Психическое существует во всех земных видах в очень зачаточном образе, и этот божественный элемент, которы неотделим от всей субстанции взрастает как и вся субстанция в виде различных видов, и на данный момент кульминация - человек. Шри Ауробиндо говорит что душа никуда не отлетает из тела в небеса или иные миры, иные миры это образное выражение, можно сказать также иные планы, другие планеты и т.д. душа переходит в иной статус, иное состояние до следующего рождения. Но что такое рождение, иногда душа формирует будущее тело, а это как? Вспомним что у Савитри тело отражало красоту души, материя =энергия. И действительно, мы все где то ищем на "небесах" синию птицу, а чудо находится совсем рядом, в клетке нашего разума!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)