ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Тим (2014-01-24 18:04:26)

Что касается эгрегора, то задав вопрос в своём сообщении я сам себе даю вполне исчерпывающий ответ цитатой Шри Ауробиндо из синтза йоги, раздел йоги знания, где как раз Шри Ауробиндо ментально для ментального уровня сознания человека, объясняет как я должен относится к своему эго, и коллективному эго - чем собственно и является эгрегор (в викепедии в общем то подобное объяснение этого термина), что это образование является более тёмной субстанцией, потому что состоит из большого количества единичных эго людей с совершенно различными уровнями сознания, и как раз искатель пытается изменить своё сознание, мысля в иных терминах и изменяя свой взгляд и восприятие этого мира и реальности. Тем самым его взгляд не совпадает со взглядом толпы, народа, нации и т.д. (хотя он вынужден оставаться в окружении того или иного народа и нации), его взгляд нацелен или пока только пытается проникнуть за внешнюю, проявленную реальность, и взяв за основу (пока на веру) ментальную опору, что "за" любой личностью, какой бы она не была, за любым событием стои божественное, и всё это его промысел. И тут возникает нейтральный взгляд, нет не злодеев ни святых, есть безсознательные марионетки, и есть более сознательные личности.

Считаю тему исчерпаной.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)