ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Тим (2013-11-29 07:24:46)

Владимир, я с вами во многом согласен, вот только картина ситуации на счёт водителя спорт кара у меня в голове возникла совсем иная, и место проишествия совсем в ином месте, не на наших дорогах. В связи с этим и коментарий получился иной. У меня возникла иная ассоциация в связи со словом спорткар......
Но опять же вы говорите о морально - нравственных законах, а не о духовных, да опасно так рассуждать, поскольку многие слыша такие вещи начинают якобы ради духовности пренебрегать всеми человеческими моральными и нравственными принципами, это опасно, и у многих на поводу у этого происходит неосознанное духовное падение!
Но не стоит забывать что дух находится вне любых условностей , законов, нородов, наций и т.д. и если вы будете цепляться за своё прошлое, то оно вас и будет держать при себе (кастовое разделение это тоже прошлое, за которое вы любите очень цепляться, хотя опять же в древних писаниях говорится что в эпоху кали юги, любое священное и тайное знание будет доступно для любого человека и даже для шудры, мы являемся свидетелями как божественный разрушает все старые построения, которые вы зачем то постоянно пытаетесь воскресить), но не надо забывать о моральных принципах социума в котором мы живём. И вообще я нахожу в жизни много примеров среди обычных людей, можно сказать полных атеистов, которые живут довольно высокими и благородными морально этическими принципами, и родину продавать и предовать никогда не станут, но не о какой духовности там нет и речи, а если с ними заговорить в этом русле, то они покрутят пальцем у виска глядя на тебя.
Что касается Сатпрема и Матери, то я не думаю что они патриоты своей родины. Истинный патриот наверно останется до конца на своей родине, а не отправится по миру в поисках чего то запредельного, что находится за всеми условностями и границами. Сатпрем говорил что ему нужна ВСЯ ЗЕМЛЯ, а не Индия или Франция. И Мать - основатель Ауровиля строила место, где не будет никаких рассовых и национальных ограничений, а всё будет построено на иных принципах, на божестеннных принципах проживаемых всем существом! Ауровтль принадлежит ваему человечеству и всей земле! Да и Шри Ауробиндо во время второй мировой, встал на сторону Англии (та что гнобила его родину), потому что его интерисовало всё человечество, а не отдельная нация. Понятно что он понимал, что при победе Гитлера его нация тоже могла бы погибнуть, но его интересовало все человечество, потому что эволюция происходит во всём человечестве, а не в отдельной "бого-избранной" нации (Гитлер именно так и рассуждал, как и рассуждали и рассуждают многие нации, Евреи например любят так рассуждать, кстати и все современные Российские и представители других славянских народов "Волхвы" очень любят выпячивать свою богоизбранность! ). И так должно быть, должны оставаться механизмы, которые сохраняют отдельные рассы, народы и страны, потому что человечество не готово жить по иным принципам, и соответственно люди борются за свои народы и нации, потому что это их уровень развития, и проникнуть за пределы этого им не дано, когда будет дано, тогда рухнут все условные граници и разделения на рассовые принадлежности! Но вы невзначай навязываете точку зрения некоторой богоизбранности сами того не замечая, тем самым ограничивая сознание читателей, пытающихся расширить свои рамки.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)