ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2013-03-10 16:57:02)

Лена,прочитала Ваше сообщение. И мне стало очень и очень грустно.
И куда Вы пойдёте,можно у Вас спросить? Везде-люди. Люди. Люди. И притом очень разные,как и на этом форуме. И это-ЖИЗНЬ. От неё не убежишь.
Вы хотите уединиться? Уйти от кого-то сбежать? Не от себя ли? От себя не убежишь. И от людей -тоже. Если,конечно,вы не хотите уехать на необитаемый остров или закрыться в пещере.
И,если Вас Бог привёл на этот форум(или свёл с какими то людьми-с мужем,детьми и т.д.)-разве ВСЁ это не сЛУЧайность. Если нет,то тогда и Бога-нет. И смысла нет. Ничего нет. Вы же -на духовном Пути и рассуждать на эмоциях и,как простой обыватель не имеете права.

Лена,и как же Ваше Предназначение? Или это Всё-просто слова. Правда,не обижайтесь(думаю,вы поймёте правильно и не обидитесь. Уверена). Лена,Вы говорили,что Вы-откровенны и прямолинейны. Но,как видите-я тоже.

Давайте разберёмся по пунктам.
Вы мне сами говорили и учили(и я учла),что НАДО ОБЩАТЬСЯ,ОБЩАТЬСЯ и ОБЩАТЬСЯ. Это всё -нам,людям,-на благо.
Могу даже Ваши слова процитировать. Их много и все они об одном-о ЛЮБВИ к ЛЮДЯМ. О ДОБРЕ. О ВЗАИМОПОНИМАНИИ. О ЕДИНСТВЕ. О СОПРИЧАСТНОСТИ. Хотя особо великого желания слишком общаться,поверьте,-не испытывала. Слишком часто-разочаровывалась и уже веры ни во что сильной не было. Особенно в понимающих,искренних,открытых,честных-людей. Поэтому и обитала-на этом форуме. Моё мнение совпадало с мнением П.Г.Зорина. С его стихами. Его ощущениями Мира и Людей. Я его любила и обожала.
Но,Вы,Лена,-переубедили меня. Заставили поверить в открытость,откровенность,искренность и во всё самое СВЕТЛОЕ и ЧИСТОЕ. Пробудили желание общаться с людьми. Вспомните вначале нашего разговора,-моё сопротивление и Ваше негодование по этому поводу-моему одиночеству.
А ТЕПЕРЬ ВЫ-даёте задний ход. И не берёте ли Вы Ваши слова-обратно? Берёте-СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ. "Я прощаюсь. Я ухожу". Это-"детский сад". "Забирай мои игрушки-я с тобой больше не дружу". Лена,надеюсь Вы не обижаетесь. За моими словами-боль,сожаление и недоумение. ВЫ ОПУСКАЕТЕ РУКИ. ВЫ СДАЁТЕСЬ И,как бы Вы по-другому не перевернули слова-факт остаётся фактом. ВЫ УХОДИТЕ. ВЫ СДАЁТЕСЬ.ПРОЩАЕТЕСЬ И УХОДИТЕ.
КУДА? В БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫЙ МИР,К БОЛЕЕ ИДЕАЛЬНЫМ И СОВЕРШЕННЫМ ЛЮДЯМ? Позвольте,о и я,и многие участники форума,да и многие другие люди,тоже,наверняка, составят Вам компанию. Куда Вы идёте? Туда,откуда Вы вытащили меня? В свой собственный идеальный мир? Мир души? О каком Единстве тогда можно говорить?
Всё,что Вы говорили Владимиру присутствует и у Вас,Лена. Я говорю-о Любви и Единстве-"на словах". Вы всё бросаете и уходите. Сколько сил и любви Вы подарили и мне,и Тиму.(Вы с ним просто носились,как с ребёнком. И стихи писали. И "сердце" отдавали. И жалели и пели колыбельную). А стихи Вы писали на форуме для кого? Не для себя же,любимой. ДЛЯ ЛЮДЕЙ. НА ЭТОМ ФОРУМЕ. Лена,значит что-то от Вас осталось-и в них. Во всех,кто читал Ваши стихи. И,уходя Вы оставляете здесь частицу своей души,своего сердца. И какова Вам будет жить? И форум-это не три человека. Посмотрите посещаемость. И учеников у П.Г. и на лекциях десятки.
И потом-кто говорил,что найти понимание и ощутить сопричастность-легко? Как раз об обратном я и твердила Вам постоянно. У каждого-свой мир. Своя жизнь. Все-в себе. Вы попытались меня разубедить. И у Вас-получилось. И что теперь?

Вы забыли о своём предназначении,Лена. Да и вообще о предназначении всех духовных людей-НЕСТИ СВЕТ И ЛЮБОВЬ. И НЕ СДАВАТЬСЯ.

Это самый простой способ,Лена,-всё бросить. И работу,и мужа,и жену,и детей. Найти более лучших,более идеальных. Бежать в поисках лучшей доли. Из города,из страны. Ради удовлетворения своих желаний. А остальные пусть остаются,как хотят и как могу.

Лена,непросто строить отношения не только на этом форуме.Вы же правильно заметили"в чужой монастырь со своим Уставом не ходят". Здесь тоже есть определённые правила. И почему бы их не соблюдать? Мы же соблюдаем законы или хотя бы не лезем в метро без билета,перепрыгивая через турникеты. И,если не было бы законов в стране и правил здесь,представляете,что началось бы. У Вас богатое воображение-пофантазируйте.
И именно благодаря правилам и Владимиру мы как-то защищены от таких гостей,как "ночной гость" с его манией величия,оскорблениями и требованиями подчинения. И Владимир вполне вменяемый и не изверг. Просто у него,как и всех нас-своё мнение,своё личное мировоззрение. Но на оскорбления и обвинения он никогда не переходил. Общаясь корректно и вежливо. По крайней мере со мной(хотя и у нас мнения часто не совпадают). И это-нормально.

Лена,помню все Ваши стихи и сообщения. И совершенно не согласна с Вашим решение(которое противоречит Вашему решению в стихотворении "РЕШЕНИЕ")-ВСЁ БРОСИТЬ И УЙТИ. НЕПОНЯТНО К КАКИМ -ТО СОВЕРШЕННЫМ ИДЕАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.(утопия)


Скажу то же,что и Вы говорили людям. ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?


С любовью и уважением.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)