ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2013-03-08 17:23:19)

Ответ.елена(другая) 08.03.2013 13:35:44
1 - Что вы, Лена - лично, делаете... когда на ваших глазах Жлобы оскорбляют человека преклонного возраста?! ....


Конечно,согласна. Конечно-не только защищу и вступлюсь. Но и потом попробую поговорить и помочь не только этому человеку,но и "жлобам". Может быть-безуспешно. Но -попробую. Донести. Показать. Помочь. Во многих случаях-никто не услышит. Проверено на практике. Но...Надежда остаётся... Если хотя бы одно семя упадёт на плодородную почву. То...может быть... Но это-поверхностный взгляд. Всю ситуацию я смогу оценить лишь поверхностно. И прочувствовать своей Душой,ощутив сиюминутные вибрации на ощущениях. Но,что скрывается под покровами. И глубже,думаю,сразу и не увижу. Да и потом,может -тоже.
Для чего эта ситуация дана и этому человеку,и мне(рядом находящейся),и окружающим людям. И тем -"жлобам".
Всего "под покровами" неведения-не увидишь.
Но...Знаю,что ВСЁ-даётся не просто так. Всё-свыше. Для-нас же самих. И-"то,что нас не убивает-делает сильнее" и МУДРЕЕ. Если,конечно,мы не рассуждаем поверхностно. А ощущаем и видим Душой и Сердцем. С Состраданием и Любовью ко Всем. И даже к "заблудшим" и "подлым" с нашей точки зрения. Даже,если нам порой и хочется всех"расстрелять из АК".
Во многих случаях(на собственном примере)такие ситуации(агрессии,злобы,гнева) со стороны окружающих-отражают наши скрываемые глубоко(даже от самих себя)качества и эмоции. Также,как и отражение в других людях доброты,Любви,Света,Гармонии. И,прежде всего,чем кого-то учить и обвинять,надо заглянуть -к себе. И посмотреть-нет ли там такого же,даже ,может быть,и в очень маленькой степени. Мир-это зеркало. И это-не просто слова. Это-опыт. Многолетних наблюдений-за собой,за ощущениями. Исследование себя,своей реакции(часто не своей),своих ощущений и эмоций(тоже часто -не своих).
Да,я защищу человека. И восстановлю "справедливость". Но без агрессии,постараюсь-с Любовью и Мудростью. Так как-не знаю ВСЕГО. Не мотивов и смысла БОЖЕСТВЕННОГО(так как верю и знаю,что всё происходит-по его замыслу,а весь смысл ВСЕГО-закрыт от "минутного"взора человека). А также не знаю ни человека,ни людей-которые оказались в СИТУАЦИИ-Учителе. Ситуация-Это язык Бога. И ответы есть всегда в ней Самой. Просто надо учиться Видеть и Мыслить. Учиться. "Умение и желание учиться значит больше,чем само Учение. И каждая Ситуация в жизни-и отношения с людьми,со своими детьми(особенно,если нет понимания,то они-наши Учителя),ВЕЗДЕ-НАС Учит И делает СИЛЬНЕЕ и МУДРЕЕ.
И,вообще,я против НАСИЛИЯ и НЕНАВИСТИ во всех их проявлениях.





елена(другая) 08.03.2013 13:35:44
Воспринимаете это, как "Божественную необходимость"??....и считаете ответственным за злодеяния людей - Бога?!

Сложно ответить однозначно на этот вопрос. Тема очень интересная и вряд ли мы сейчас,на Земле найдём правильный и верный ответ. Мы многого не знаем. И трудно отделять БОГА от ЛЮДЕЙ. Если ДУША человека-суть БОГА. Это сложная тема и,наверно,разговоры ни к чему не приведут. Каждый ощутит это ЕДИНСТВО когда-нибудь.(надеюсь на это). Потому что -это и есть по моим ощущениям и опыту -высший Урок и Смысл жизни здесь(на Земле).
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)