ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

елена(другая) (2013-03-08 13:35:44)

!!!!!!!!!!!!! Я - не против сути этой мысли... Но я категорически против такой её трактовки и применения!!


1 - Что вы, Лена - лично, делаете... когда на ваших глазах Жлобы оскорбляют человека преклонного возраста?! ....
Воспринимаете это, как "Божественную необходимость"??....и считаете ответственным за злодеяния людей - Бога?!

2 - Компилируя высказывания Мудрецов нужно, понимать, что они несут в себе конкретную мысль....содержат конкретный контекст... и не забывать о сущности самого Мудреца-автора той или иной мысли.
В противном случае, заявляя везде и на каждый случай - Все Едино! Нет Добра и Зла - это вам кажется! - вы будете (пусть не желая этого) поддерживать и способствовать распространению Зла (зло - это, кстати, нарушение и несоблюдение законов божественной природы, божественной Гармонии )! Именно это сейчас и происходит во всем мире!
Прикрываясь общими фразами, в человеке распространяется "туман" инертности сознания... исчезает ясность восприятия... поступки становятся алогичными!... а дальше, все едино - "что воля, что неволя" ......Помните, Марью-искусницу?

3 - Лена!... богиня Справедливости (на поприще которой, вы трудитесь!) призывает не к всеоправданию!
Не к пассивному фатализму - а к активному восстановлению Равновесия и Гармонии сил в мире (в семье, в городе, в стране-государстве...на земле). К ЗАЩИТЕ, вышеупомянутого пожилого человека.
Поэтому атрибут Справедливости, отнюдь, не букет цветов и свечка, а - Книга Закона, Меч, Щит и Шлем!

4 - Согласна,.... можно поразмышлять подобным образом, в гипотетической дискуссии. .. Но, представьте, на месте вышеупомянутого пожилого человека - ... себя,... своих близких,....П. Зорина ... Христа... Шри Ауробиндо...
Изменится ли в этом случае ваше ощущение, восприятие происходящего и модель поведения???....Неужели нет???

5 - И главное : зачем тогда, скажите все эти "фишки" с самосовершенствованием, если это приводит к абсолютной фрустрации?.........если человек не становится рядом с Богом-Вершителем, а предпочитает оставаться ничтожеством ?

Вывод:
Моё глубокое убеждение... моя жизненная позиция...мой ориентир! - заключаются в следующем понимании "Божественного Единства":

- проникаясь божественной силой, человек становится СОЗИДАТЕЛЬНЫМ!
- обретая ясность сознания - человек обретает способность видеть, давать правильную оценку происходящему и принимать правильные для конкретной ситуации решения! БУДХИ - Дар Различения!
- становясь единым с Единым - человек становится священным орудием в его руках. Проводником его воли и цели.
А Цель Бога - Гармония!
- признавая все это ментально-духовно - человек обязан воплощать это физически, действенно...из раза в раз...в мелких земных делах!
- одобряя мысли Великих людей, цитируя их Слова, я - стараюсь, учусь "цитировать" и их поступки....
т.е. - я стремлюсь поступать так, чтобы моя способность цитировать не расходилась с моим образом жизни, с моей способностью совершать те или иные поступки. В противном случае - это было бы обманом, и даже профанацией!
- Христос, Будда, Пифагор, Блаватская, Ауробиндо, Ассаджиоли, Гроф, Свами Рама, Королев.......и многие-многие-многие!!!!!
Для меня эти люди - воплощение божества в физ/форме, проявление через человека божественного таланта....который приходит на землю, чтобы являть собой пример Созидательной Силы ГАРМОНИИ добра и зла - т.е. их уравновешенность!
- Ощущая всю свою тщедушность (данного воплощения), я надеюсь, что когда-нибудь дорасту до способности нести большую Силу(ударение на -бо-) - для того, чтобы быть еще более полезной Единому и Жизни................и - Глафире.....


Таково моё понятие проблемы: Добро - Зло.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)