ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2013-03-08 01:55:13)

Глафира 07.03.2013 20:35:08
Понимаю, что стремление ко всеобщей любви присутствует в человеке. Может быть потому, что ненависть слишком напрягает и изматывает. Знаю это по себе, временами ненависть к тому, что считаю злом, просто душит.

"Понятие добра и зла – относительны и имеют значение только для людей, погружённых всей своей жизнью в этот материальный мир, с их стремлением к выживанию. Для людей, избравших духовный путь, всё, что способствует их неустанному стремлению к Божественной истине, является добром, и нет ничего, что могло бы препятствовать их устремлениям, потому что всё в этом мире они принимают, как уроки Божественного.

В действительности, идеи добра и зла не принадлежат человеку, они принадлежит Дьяволу, установившему свою власть над людьми, чтобы привязать их к этому миру. Людям свойственно присваивать себе то, что им не принадлежит, например, различные эмоциональные состояния, стремления и побуждения, желания и нежелания. Идеи добра и зла человек так же присвоил, и всё, о чём он говорит, что это моё – ему не принадлежит. Здесь имеется в виду – им не является. Для Божественного всё сущее в его бесконечной вселенной является необходимостью, поэтому для него нет ничего, что он отвергал или предпочитал бы одно другому." Пётр Зорин.

Мне очень близка эта точка зрения. А как вы к этой теории-опыту-осмыслению(как кому угодно) относитесь? Этот вопрос-ко всем форумчанам.

С любовью и уважением.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)