ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

елена(другая) (2013-02-26 20:08:58)

Елена 26.02.2013 18:23:51
Мир Души- истинная Реальность.

Лена, именно это и волнует... У меня, за последние годы сложилось странное ощущение, что людей с живыми-пробужденными душами - не осталось! Люди живут - чисто механически...
Посмотрите, что сейчас раздражает людей - если кто-то красивее, образованнее, добрее, порядочнее, талантливее... если кому-то, вообще лучше.... Это - понимание и единство?
А объединяет что? - одинаковый статус, одинаковое мнение... общий интерес "дружить против такого-то"...и - он мне полезен!
...Вот, смотрите - кто бы не хотел жить в таком обществе, среди таких людей, как главные персонажи "Двух Жизней"... среди талантливых, открытых людей, готовых всегда протянуть руку... простить... помочь исправить ошибку... улучшить жизнь - ВСЕ, по большому счету. Но - тем не менее, сколько противников у такой модели жизни!!!
Знаете почему ? (я провела многолетнее исследование - так получилось )
1 - Люди не верят в наличие таких людей вообще
2 - Люди не хотят быть такими сами - "...жить проблемами других? - еще чего!!"
3 - Люди не готовы мириться с тем, что рядом с ними будут находиться те, кто превосходит их своей одаренностью или морально - этическими качествами.

Это основные ответы, которые высказывали люди - не стесняясь, будучи абсолютно уверенными в своих доводах!
Ну, и как достичь единства с такими людьми... как вообще, можно иметь что-то общее...о каком духовном развитии тут можно предположить?
Вот и получается, что остается только мечтать - о Мирах лучших...


....НАВЕРНО

Ничто не может длиться вечно...
Но, есть - преемственности цепь.
Есть - череда явлений быстротечных;
И - пелена... таинственных надежд.

И, это - к лучшему ... наверно.
...всему - есть Время, и всему - Предел.
Ведь, если б муки плоти длились вечно...
Печален был бы наш удел!

с уважением.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)