ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2013-02-18 17:17:48)

Здравствуйте,Тим. Благодарю Вас за ответ.
Тим 18.02.2013 07:30:33
Моя прямота и открытость своей внутренней позиции доставила вам внутреннюю боль! О чём я очень сожалею!








Не боль,Тим. А подтверждение того,что понимание без намерения и желания практически невозможно. Что очень жаль. Увы,Вы всего лишь подтвердили то,к чему я пришла очень давно. Но всё же,знаете,Тим верю,что всё может,да и должно(хотя и не люблю это слово)быть иначе. Мы все не настолько разные(по сути),чтобы не хотеть одного и того же.(тем более на этом форуме),где цель у нас всех одна-духовное развитие. Мы слушаем и читаем одного Учителя. Проникаемся им. Почему же мы не понимаем друг друга? Откуда такая жестокость и непримирение? Откуда желание "задеть","уколоть","сиронизировать"? (понятно,что -от эго,но это так чётко всё ощутимо. Разделение,непринятие-значит.работает эго).Тим 18.02.2013 07:30:33
Елена, вы совершенно чётко увидели в моём чистосердечном признании, проявление моего эго. о чем я сразу искренне предупредил и рассказал!




Не совсем так,Тим. Это случилось лишь потом,когда Ваши собеседники уже открыли и отдали Вам свои сердца. То есть,стали перед Вами совершенно беззащитны. Видя в Вас друга и человека открытого к общению "от сердца к сердцу". Чем,Вы,к моей огромной печали и воспользовались,чтобы "поставить заблудившихся на место".
И,Тим,почему Вы даёте оценку всему этому,исходя из негатива-"неприятная история"? Это просто опыт. А выводы каждый сделает из него,исходя из своего уровня духовного роста и развития? А окраску "неприятного или приятного опыта" всему,что нас окружает и,что с нами происходит на пути,увы.придаёт всё тоже наше любимое Эго.

Тим 18.02.2013 07:30:33
Елена(другая), вы смело готовы были принять любые мои стрелы, я предупредил что стрелы эго могут быть очень острыми и больными. Это моя очередная ошибка и мой жизненный урок.



Зачем? У эго совершенно другие цели. Вести разговор с позиции Эго...? Тим,уверена,что и у Вас и у меня,и у Елены есть опыт,которым мы могли бы с уважением друг к другу и с Любовью(да,не побоюсь этого слова,так как это самое важное и главное,чему мы должны научиться и что прочувствовать здесь,на Земле.И,Тим,это не повышенная эмоциональность,чем я не отличаюсь внешне)поделиться друг с другом. И стать ближе. Зачем эти стрелы,выпущенные друг в друга? Неужели Вы так же поступаете и с близкими людьми,с тем,кто Вам дорог и кого Вы можете потерять? И разве у нас есть время на такие жестокие бессмысленные разговоры,приводящие только к опустошению и откачке энергии,и.заметьте не себе и собеседникам,а сущностям низших сфер и эго. Тим,я прошу Вас не делайте этого. Ведь,и Вам и никому от этого не становится ни лучше,ни теплее. Тим,если Вы слушаете лекции Зорина П.Г.,обратите внимание на то,насколько он сдержан,тактичен,внимателен к своим слушателям-ученикам,и с каким терпением и любовью он отвечает на вопросы и выслушивает их. Это светлый и чистый пример отдачи себя людям. Ради них,ради их развития. Ради Любви к ним.

Тим 18.02.2013 07:30:33
Я снял с себя МАСКУ доброжелательности (которую часто применяют, дабы сохранить отношения на работе, в социуме и т.д. хотя она нужна и для того чтобы не ранить человека)


Тим,видите и здесь у на с Вами разный опыт. Вы одеваете Маску Доброжелательности,как фальшивую мишуру,пустую обёртку. А кто-то может поверить в Вашу искренность,обман и потом опять испытать боль,когда Вы снимете эту маску,или человек достигнет уже другого уровня развития,когда видишь человека и его истинные мотивы и желания под масками.
Все маски-фальшивы,Тим. И только принятие других людей такими,как они есть,с любовью и терпением,с желанием помочь,если им это надо,даёт ощущение единства со всем и необходимость масок отпадает. Тим,как же это чувствуется всегда,когда человек играет,когда он -в маске. И,человека,живущего сердцем,невозможно обмануть. И это очень печально видеть. Игры...Маски...Ложь...И фальшь... И,опять же,как Вы думаете,откуда это идёт,от кого?

Тим 18.02.2013 07:30:33
С Владимиром я общаюсь искренне и честно, без всякого преукрашивания и подъигрывания

Да,Тим,конечно заметила. Мне очень понравилось Ваше общение с Владимиром. Честное,открыто(Вы делились своими переживаниями и печалью),искреннее и человечное. Вы его слышали и прислушивались. Знаете,Тим,для меня такое общение-норма. И почему-то казалось, что и у нас с Вами получиться так же... но... Да,Тим,вы правы,я сразу почувствовала за вашим вопросом о книге всё то,чем Вы руководствовались,и,что Вами двигало. Поэтому не вступила сразу в дискуссию,пока Вы не коснулись меня лично. Осуждением и иронией. Предположением,что я притягиваю "всех заблудившихся". Просмотрите ещё раз тему "Грани Бога". Вы увидите,что в дискуссии участвовали и те люди,которых Вы уважаете и общаетесь искренне и честно,без "приукрашивания и подыгрывания",как Вы сами выразились,уж.простите,не знаю,что это такое. И высказав,как бы положительную эмоцию,что "Елена именно на ЭТОМ форуме пишет стихи. Это прекрасно!",неужели Вы думаете,что Ваша ирония осталась незамеченной,как бы она не было завуалирована. Но,всё же я опять попыталась пойти на сближение и "достучаться" до Вас,до Вашего сердца. Но,опять всё оказалось бесполезно... У Вас было цель иная... Не сближение,не понимание,не дружба... Всё же у меня оставалась надежда,что у Лены,с её открытостью,мудростью и знаниями,получится "разрушить стену",возводимую Вами,растопить лёд между нами. Но...
Жаль,Тим,Вы умеете быть человеком. И мне хотелось бы быть Вашим другом.


С любовью и уважением.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)