ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2013-02-15 15:30:43)

Благодарю Вас,Тим за искренность и по отношению ко всем,и,главное-к себе. Вы правы,большинство дисскусий и разговоров затевается именно с этой целью,о которой Вы пишите. "Потешить собственное ЭГО". Но-это естественно,это его пища,его жизнь,его суть. И,большая смелость и шаг на духовном пути осознавать и отделять эти вибрации и помыслы Эго от иных. Для меня это открытие и осознание было решающим и определяющим в работе над собой.

Тим 15.02.2013 08:31:58
Если я продолжу развивать диалог, то разговор перейдёт в откровенный спор, даже если я буду предельно тактичен и вопросы мои будут конструктивными.


Всё зависит от нас. Если общаться,как бы не банально и заучено уже это не звучало, "от сердца к сердцу",слышать и пытаться принять друг друга такими,какие мы есть на данной нашей ступени развития,помогать,сострадать и просто ЛЮБИТЬ,то общение ничего,кроме Радости,Развития и Удовлетворения не принесёт. Ни разочарования,ни печали,ни досады,ни боли и сожаления о бесцельно потерянном времени. Поверьте,это возможно и именно так мы общаемся с близкими по духу людьми. Когда,даже в молчании понимаешь и ощущаешь Всё. Это и есть язык и осознание Всего "за словами". Это именно та сфера,о которой говорит Мать,что словами это не передашь. Это-"за словами".
А дискуссии и разговоры,идущие не от сердца,желания принимать и познавать,Вы правы,а от ЭГО- бессмысленны,о могут быть полезны только,как в Вашем случае,как возможность "разоблачать" мпски Эго.



Тим 15.02.2013 08:31:58
Елена (не другая) притягивает к себе людей, следующих путём агни йоги и теософии


О,Тим. Никогда об этом не задумывалась. И даже не знаю знакомых и друзей,которые шли бы этим путём. Да и они бы все очень удивились,узнав об этом пути. Ведь объяснить им,что Это такое,увы,популярно и доходчиво не смогла бы,так как не углублялась и изучала эти труды. Могу сказать только одно(как вижу и чувствую). Притягиваются люди не "по пути",а по внутреннему состоянию духовности и мировоззрения. Притягиваются подобия. Для осознания чего-то и прохождения "простых уроков жизненных ситуаций". Я уже писала о своём понимании этой стороны вопроса. "Никто тебе ни враг,Никто тебе ни друг. Но всяк тебе Учитель." И нужно быть предельно внимательным ко всему,что происходит вокруг тебя . Это и люди,и ситуации и события. Всё это-разговор Божественного с тобой. И здесь мелочей не бывает. Всё важно для духовного искателя,идущего путём сердца. Всё имеет смысл и значение. Каждый разговор,если он идёт не от Эго,каждое событие. И,главное уроки,которые мы выносим из всего этого.
Знаете,я очень благодарна и Александру(из Грани Бога). Да,и мне и Владимиру пришлось иметь с ним очень "милую" полемику на разные темы. Но,разговор,когда человек чётко стоит на своих принципах и позиция и "не слышит"другого мало конструктивен и бесполезен. Но,тем не менее эта ситуация для духовного развития была очень поучительна и полезна. Считаю это бесценным уроком в духовной работе и практике. Это неоценимый опыт и очень многому научивший.


Тим 15.02.2013 08:31:58
Елена пишет именно на этом форуме стихи! Это прекрасно!!!

Благодарю,Тим. Не только. Да,стихи-это прекрасно. И,знаете,думаю.их никто не пишет...Они просто приходят...Ниоткуда. Никогда не помню,что пришло. Просто проходит и забывается. Не могу сказать,что это-"моё".
Жаль,что так мало людей на этой ветке форума пишут и делятся чувствами,ощущениями и мыслями в стихах.



Тим 15.02.2013 08:31:58
И моя внутренняя искра потянулась к другому источнику мёда.


Не совсем понятно,но очень красиво..


Немного жаль,Тим,если Вы не будете писать и отстранитесь.


С любовью и уважением.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)