ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

елена(другая) (2013-02-15 14:44:08)

Тим 15.02.2013 08:31:58
моя внутренняя искра потянулась к другому источнику мёда.

И она, вас - не подвела... она - не ошиблась!!!
... я , Тим, сочту за радость любую вашу стрелу-мысль-обращение!... надеюсь, на взаимную смелость...которую,вы, впрочем - и так уже доказали! ... мое,вам, признание...и - В спорах рождается истина! - помните?!
...причин моего проявления на вашем форуме две:
1 -... я, совершенно случайно, обнаружила талантливых людей... живых... ищущих.
2 -...но, очевидно было и то,что...каждый из этих людей, дружит только с "собственной Обезьяной ТОТА"...игнорируя,ТОТА!!!
И основной причиной такого состояния (надеюсь на трезвое понимание) была - фиксация на одной линии... источнике...авторитете... ; в общем - хождение по кругу. Круг, к нашему сожалению, тоже может стать Путем - об этом предупреждал ТОТ, всюду водя с собой - обезьяну! Обезьяна - символ подражания, а не творчества...некой ограниченности в возможностях, а не универсальности....
Самый яркий пример Обезьяны - узкий специалист в какой-либо одной области - современный ПРОФЕССИОНАЛ!..Да!да!
...если, человек - приверженец одного авторитета или идеала(пусть даже прекрасного) - он неминуемо превращается в Обезьяну Тота (тотом, становится его авторитет - кумир). Христианский аналог этой мудрости - не сотвори себе кумира.
Практическое следствие этой ошибки мы наблюдаем в нашей жизни - люди, как "обезьяны" могут выполнять определенную работу (причем - только за деньги)...яро отстаивают каждый свою позицию, но - остаются абсолютно беспомощными во всем остальном...причем, так - во всем..
...если "учитель", "учение", "путь" - отделяет, разделяет, а не объединяет...становится узко-сфокусированным,а не -универсальным.... ЗНАЧИТ - это ложный "учитель-учение-путь"

продолжу текстом, иллюстрирующим 14 Аркан ТОТА, который называется Солнечный Гений

ЛЕКАРЬ
(Ясон - пред.вод.и.тель аргонавтов; в пер.с греч.- лекарь)

Как-то, в сон мой заглянул - Странник... молвит: Я - Ясон!
вслед за ним, в мой сон ворвался - тонконогий конь-огонь.

- Не пугайся, голубица, молвит путник: МЫ - Гонцы!
Передать тебе должны мы, на хранение - Ключи!

Долго я тебя искал - все сандалии изорвал;
Но, успел, Я - в нужный час... про Ключи - послушай Сказ:

... в этом мире - много слез, много злобы, и... угроз.
Трудно в этом мире Душам - страх и жажда Души душат!

Люди мечутся, страдают...как покой найти - не знают!
Вот для этой-то нужды, ты - должна хранить Ключи!

Ключ от Счастья - дай ленивым. Ключ от Страха - для строптивых.
Для безумцев - Ключ от Хвори. Безразличным - дай... Ключ Боли!

Глупому - дай Ключ от Знаний; жадному - от Ожиданий.
Злому - от Святого Лика... а друзьям своим - от Лиха!!!

Восемь Ключиков - Ключей... от напастей - всех мастей.
Но, запомни! Главный Ключ - в твоем сердце... это - Слух!

Как услышишь сердца стон, знай! - страдальца это крик;
Конь-огонь тебя домчит до страдальца - в тот же миг!...

Вот, Ключи - храни, до срока... нелегка, твоя дорога!
Береги Коня - от вора, от любого злого взора...

Срок придет - дежурство сдашь... Пост свой - другу передашь...
Помни! Ты - хранишь Мечты... Лекарь, ты - Людской Судьбы...

....конь - символ тела Мысли.. огонь - энергия (сила) Универсума, УМА - Духа... Задача Арийской расы нашего круга - овладеть силой мыли; научиться ею управлять, выстроив соответствующее ментальное тело (то, чем не обладали Атланты), и - как следствие, обрести талант этого тела - 6 чувство, интуицию...ясность ума - ясноведение!!!
Этому посвящены, об этом рассказывают - Раджа-Йга...Агни-Йога...Интегральная-Йога...
Все это разновидности, вернее разные формы Йоги-УМА!!!!
...Вы, Тим - думающий человек - это очевидно! Значит, энергия Огня-Агни, вам не чужда...она всем нам - не чужда, правда, в разной степени!
Путь Огня-Ума...-...это Путь Кумар, Путь Человечества; единственного существа, способного укротить эту энергию и сделать ее - орудием созидания!
Правильно понять все это мешает - путаница в терминах ...и - Обезьяны!
Я, хочу этим сказать, что РЕРИХ и АГНИ-ЙОГА - не одно и тоже... и уж, конечно,- не Е.Рерих ее автор!...
В этом контексте - Владимир, Тим, Алексей, Елена, Елена(другая)....все идут ОДНИМ ПУТЕМ - путем Человека-Разумного!...
... в свете, вышесказанного... если, человек отклоняется (в любой форме) от вашего вопроса, ситуации, от участия в вас - от вашего ЗОВА!... это всегда означает одно из двух:
- либо, вы, как человек - ему безразличны (он не стал с вами Единым-целым человеком, чтобы поучаствовать в жизненной ситуации )
- либо, он - просто не компетентен в предложенной вами теме - ситуации... и - принимает решение самоустраниться
(формы-отговорки-оправдания самоустранения могут быть разными)...

...остановлюсь...если будет ЗОВ - продолжим...
Моя Рука, Тим - Ваша!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)