ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

елена(другая) (2013-02-14 15:16:36)

Тим 13.02.2013 17:00:34
читал я её параллельно с книгами Сатпрема и внутри у меня возникло противоречие и вопросы.

... это оттого, Тим, что оба "УЧЕБНИКА" написаны на разных ЛУЧАХ, т.е.- на волнах разной частоты... воздействующих на разные Чакры. Это - и вызвало диссонанс и "странные" ощущения. Вкус борща, смешанного с кофе в одной тарелке, тоже вызовет "противоречия и вопросы". Согласны?
Если, действительно, хотите сами в этом попробовать разобраться - надо изучить (хотя бы основы) Науку Лучей, тех, о которых говорится в Д.Ж. Подробно этот вопрос разбирается в серии книг А. Бейли (один из 33 томом - так и называется "Лучи и Посвящения"), конечно. же у г. Блаватской, Р.Штейнера, М. Генделя...и т.д. Но, для начала, я бы очень вам рекомендовала,
(если, конечно - не опоздала) замечательную книгу (довольно редкую) Роберто Ассаджиоли "Семь лучевых типов личности"- убеждена, при вдумчивом восприятии этого материала (и жизненного пути автора), вопрос об "эмоциональности" станет не таким острым.
...теперь, еще немного о Сердце... сердечная чакра, вопреки обывательскому толкованию, связана не с эмоциональностью - а, с центрами в головном мозге, т.е. - влияют на ментальную... сознательную составляющую человека...
Кстати, если эволюционно человек живет на энергиях ниже Сердечной чакры - ему не доступны, даже теоретическое осознание сверхсознательных способностей...
...возвращаюсь к Сердцу: еще более понятным, этот вопрос становится, если прояснить вопрос с термином -
(не удивляйтесь - проверьте) ЛЮБОВЬ.
Заметьте:... для одних любовь - это секс... для других - эмоциональная реакция на чувство ...трактуют, как кому удобно... вместо того, чтобы потрудиться и найти истинный смысл, употребляемого слова.
Любовь - это творческая энергия Универсума... энергия, проявляющая ЛЮБУЮ органическую активность!...Любовь - это время ЖИЗНИ... День Брахмы! С наступлением Ночи Брахмы - все живое,т.е. ЛЮБОВЬ - умирает...вернее, впадает в сон...
Теперь сложите все по порядку : Любовь - это активность жизни... Сердце - среда обитания на время жизни (живите сердцем - означает... живите в той среде, где родились... которая сейчас в проявлении... ориентируйтесь по обстоятельствам...)....
... про книгу Антаровой, Тим, скажу еще то, что все в ней - Правда...Все описанные явления - Правда ...многое - из изложенного в книге, происходило и со мной...
Любой вопрос нужно изучать со всех сторон - и сторону "за", и сторону "против", только в этом случае можно не заблудиться...
А, в связи с этим, упомяну еще книгу "Жизнь среди гималайских йогов" (духовный опыт Свами Рамы)- потрясающе интересно! и - о Правде!! Яркий пример того, как надо что-либо постигать (а - не занимать ту или иную позицию)

остановлюсь, чтобы не быть - утомительной...
С уважением!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)