ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

елена(другая) (2013-02-07 16:35:58)

Очень рада, что в изложении П. Д. Мирандола, идея о том, что Человек - это Сознание, могущее занимать временно разЛИЧНЫЕ формы, в одном из 4 царств природы (в т.ч. растений и животных) - вами принята!
... в свое время - такое откровение, меня тоже шокировало...
Но - это Закон...тот самый Секрет - КЕТТЕР Жизни (1 Аркан Таро, 1Сефира Каббалы).
Все зашифровано (я опять на это ссылаюсь) в Числе и в Букве....
Аркан - секрет начала (их-2)... сефИРА - сфера (среда) мИРА, где эти Начала должны - РАЗ(ум...муза...)ВИвАТься (vita-жизнь...мировая душа).... МИРа - (РА -бог солнца - О) - читаем, мио-МОИ...
Целиком это читается, как - Секрет получения жизни в одном из четырех царств природы!!!.....
Именно эту мысль, содержал мой текст "Цена Неведения" ...помните?
Наш-русский-язык удивителен тем, что сформирован из четырех (основных) древних языков - финикийского, санскрита, греческого и латыни! Поэтому, не научившись в них разбираться, ничего узнать-понять невозможно - все ограничится домыслами и спекуляцией... Это и есть - Первоисточник... помните наш диспут на эту тему?...

(из раннего)
ВЕЛИЧИЕ
(18 аркан)

Испокон Веков, бок о бок, с диким людом... одеваясь в плоть, накинув таинство завес;
По Земле ходили - Добровольцы Духа, павшие на Землю - для Чудес!

Красота нездешних мест их отличала...не лицо, не стан... нет - не наряд.
Неземная красота Ума их выдавала! Жизни неземной... ИНОЙ - уклад.

В их глазах светилось солнце - их Отчизны! Голос их был - голосом Богов!
Пламень сердца был - огнем Олимпа! А дела их - Милосердия Покров!

- Кто ОНИ?! О, Господи! - стенали люди на земле, во все века.
Ну, откуда в них - такая Сила?? Почему, земная Слава - ИМ дана?!

- ...глупый люд...завистливый, ленивый. Чтоб спасти, вас - немощных, слепых;
Небо вам в Историю вписало - Имена Простых Живых Святых:

Пифагор, Христос, Конфуций... Мория, Бёме, Илларион...
Будда, Кришна, Сен-Жермен, Ракоци... - Не земли - ОНИ! ОНИ - Небес Народ!

Усмирите пыл гордыни, люди! Устыдитесь низости своей.
Распахните души и умы - для ИНЫХ!...и тогда - достигнете Величия Святых!

... это - о тех самых, первоисточниках...
...меня, Лена, учить начали с книги Конкордии Антаровой "Две Жизни"...
Это не личное авторство - книга записывалась во время блокады... в Ленинграде... методом телепатии...
Книга - волшебная... Могу рассказать много интересного, связанного с этой книгой, но сначала спрошу - Лена, вы читали эту книгу?
Если нет - приобретите (не электр.- живую, печатную ), как можно скорей! Ну, а если, уже читали - значит, можем обсудить!

С уважением!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)