ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

елена(другая) (2013-01-23 19:46:41)

Лена! Образ Древа Жизни - это древнейший символ, используемый и в Ведах, и в Каббале, и в Коране...и символ этот - не Земного происхождения. Жаль, что вы узнали о нем (не знаю в каком контексте) не в Первоисточниках...
а из интерпретаций П. Г. Зорина!!!
Интегральная Йога Шри Ауробиндо - это более современный вариант древних техник Раджа Йоги - Йоги нашей Арийской расы.
Интегральная и Раджа Йоги (Учения) - это метод синтеза, универсальности - объединении чувств и ителлектуальных способностей на поприще ЗНАНИЙ (Вневременной Мудрости). А главное - все Йоги :Интегральная, Раджа, Лайя, Бхагти и даже Хатха - говорят об одном! О том, Лена, что Путь эволюции - Один; много методик - но Путь Один(похоже, что это вам почему-то не нравится)!
Когда говорят - мой /твой путь - значит нет ни понимания, ни Единства.
Есть такой йогический термин - бред отделенности - он об этом!
Теперь кратко отвечу, как я отношусь к Интегральной Йоге...
...я - комсомолка, активистка, счастливая жена и мать,молода и здорова...майский солнечный день...я одна в квартире-варю обед...четкий голос:Я сегодня умру...начинается слабость...ложусь...мысль:интересно, почему это я сегодня умру?
Начинала мысль - на диване, а вот заканчивала я ее уже вися над диваном! ...Конечно,это не все! Ситуация имела развитие... был диалог... было кое-что показано...был дан выбор - все это при абсолютно четком осознавании и с полным последующим запоминанием момента на всю жизнь. Это было давно...но, как вчера.
Когда...ЭТО...завершилось, я сказала себе - не знаю что это было, но я - разберусь, узнаю!
С тех пор, вся моя жизнь - это йога,вернее - ее изучение: раджа - ментальная йога; лайя - йога чакр, бхагти - йога сердца или любви и т.д.
У меня 20 профессий - учитель музыки, бухгалтер, журналист, радиомонтажник, продавец.....т.д.
Я - бакалавр Астрологии с интенсивным практическим, а не теоретическим опытом...фен-шуй, таро, каббала, мифология, древняя медицина - и т.д., и т.д.... Да, Лена, все это, оказываеся, может вместить человеческий мозг - при желании! Ну, и конечно же, чудеса! Они - тоже реальны...всю жизнь! ...я хотела быть краткой - остановлюсь!
Надеюсь, мне удалось ответить на вопрос...
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)