ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2013-01-21 20:27:40)

Конечно,общение "глаза в глаза" ,наверно,хотя бы частично исключает,какое-то недопонимание. Визуальный,тактильный контакт,наверно,в какой то мере даёт более точное ощущение мыслей и сути человека. Хотя,в моём случае,это не столь важно. Расстояние,как и расставания не имеют значение."Вся наша жизнь – это стремление к самому себе, даже если этого мы не осознаём."Зорин П.Г.
Леночка,вы мне очень приятны и ваше общение тактично и корректно.,а моя фраза о том,что в уединении с самим собой есть кому стараться забирать что-то у человека,и с кем человеку бороться,конечно же не о вас,да и не о Людях вообще,а слово"здесь" в моём сообщении означало-в "работе" на пути к себе,в уединении со своим "Я",на духовном пути. "Низшая природа использует внешний мир, для того, чтобы улавливать человеческие души и привязывать их к ценностям этого мира. И человек, оказавшись в её ловушках, может навсегда остаться в пределах владений князя мира сего. Но те люди, которые используют ловушки внешнего мира как уроки на внутреннем пути, со временем становятся недостижимыми для сил низшей природы." Но людям свойственно,к сожалению,принимать многие вещи на свой счёт, хотя на самом деле всё очень часто является всего лишь "контролируемой глупостью". Маску которой иногда приходится надевать только для того, чтобы не вызывать состояние дискомфорта у людей, с которыми общаешься.
Я вообще интраверт и совершенно не визуал и большинство своего времени провожу в своём внутреннем прекрасном мире. Хотя у меня много друзей и знакомых,да и работа очень "на виду". Но,думаю,глубоко узнать себя можем только мы сами. И тогда может произойти эта самая главная встреча в жизни-встреча с самим собой. А люди вместе вообще очень редко встречаются,центрами,душами.(даже,если и живут вместе десятилетия).По крайней мере,я пытаюсь и стараюсь это сделать,потому что моё "Я"-самое непознанное и непостижимое,что я встречала в этом мире. И это узнавание бесконечно,потому что с каждой новой встречей,с новыми обстоятельствами,людьми-учителями,моё "Я" позволяет мне открыть себя всё больше и больше и узнать его с других,более тонких и глубоких,сторон. Ранее мне неведанных и непонятых. Я редко чень много и углублённо общаюсь с кем-то(ведь близкие по духу и "родственные души" встречаются не так часто),поэтому мои сообщения,как и мои стихи -это Результаты исследования себя,разговор со своим"Я". Это-,наверно,мысли "из","вне","из другого мира",из мира"Я". И чем больше я себя открываю и познаю то,что является моим"Я" тем с большей уверенностью я могу сказать,что: "Я знаю,что ничего не знаю".

Попробую позже прочитать ваше второе сообщение.
Удачи Вам и спасибо,что Вы читаете мои стихи-мысли.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)