ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

елена(другая) (2013-01-21 13:27:05)

Это "завтра" пришло - и вот что хочу добавить к вышесказанному:

Любовь - все ищут, все зовут;
Все ждут... и - даже покупают.
Бывает хуже... предают;
Цинично продают, или... бездумно убивают!

А ведь Любовь - не похоть и не прихоть;
И - не тоска в ночной тиши.
Она - не приз и не находка;
... не сувенир, для красоты!

Любовь - божественный Талант!
Она умеет говорить - стихами, музыкой... мольбами!
Она - способна одарить весь МИР,
Прекрасными и добрыми делами!

Она - способна разукрасить Жизнь,
Цветами радости и звуком... ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СМЕХА!
Да, да! Любовь нам может подарить,
Бесценный Дар - ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Любовь - нельзя найти иль встретить.
Любовью можно только - БЫТЬ!
Любовь - имеет Человеческие Лица...
... людей, которым нравится - ЛЮБИТЬ!!!

Первое мое сообщение на вашем сайте - реакция на ваше с Владимиром недопонимание.
Диспут о "безответной любви"... - помните?
Вы оба понимаете, что ЛЮБОВЬ - это не отношения между конкретными особями муж. и жен. пола. Вы оба пытаетесь это выражать, в этом разобраться, и этого ищете...
Причиной недопонимания здесь послужила - ОТДЕЛЕННОСТЬ... вы просто не захотели понять друг друга только лишь потому, что выражаете одну и ту же мысль разными образами, разными словами...
Вчитайтесь в стихи друг друга - вы говорите об ОДНОМ! По сути - вы Едины... жаль, что вы этого не чувствуете.
Вот это и есть - уход в "свой мир", изоляция людей - от людей...

А между тем...9 сефира в Каббале и 9 Аркан в Таро - да, они называются Изоляция (это одно из названий).
Но это изоляция не от других людей, не от мира, не уход от внешних реалий...
Это Изоляция от вредных влияний (качеств и свойств)своей несовершенной природы: заносчивости, пренебрежительности, эгоизма, невежества, ограниченности...
В этом и заключается Тайна числа 9, Тайна ступеней посвящения и Великого Делания себя самого и Мира - микро и макро - Единого!
... это не мои мнения - это Знания, которые оставили нам Мудрые Протекторы; желая, своим опытом облегчить нам наши искания.
Мое, проверенное опытом мнение, таково - нельзя ничего познать и ничему научиться, пренебрегая или уничижая опыт других.Это ведет к отрицанию Человечества, к самовозвеличиванию...к пустоте....
И - О, Боже! как же ее много в нашем мире... Не правда ли?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)