ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2013-01-19 11:32:35)

Елена 18.01.2013 19:33:11
По совету Владимира,у меня случился опыт пребывания и общения в социальных сетях. И результаты опыта весьма неутешительны. Пустота и поверхностность общения в виртуале. Засасывающая бездна,омут виртуальной реальности,ничего не дающий для внутреннего развития и духовного роста. Масса потерянного времени,отвлекающего от самого себя,от своего"Я" и духовных практик и духовного роста. Ещё раз уточню,что это мой личный опыт и мои личные ощущения и выводы. У других людей,допускаю,всё может быть иначе.

Всё зависит от того, кто становится ближайшим окружением в сети. К сожалению, людей, с которыми было бы интересно общаться в сетях, действительно мало, но они есть. Из них формируются группы тех, с кем можно общаться на приемлемом уровне, но часто среди друзей появляются такие, с которыми быстро пропадает желание общаться. Для меня было вполне ощутимой проблемой научиться расставаться с такими "друзьями". Жалость затрудняет прекращение связей с ними - не хочется человека обижать, но когда он просто начинает садиться на голову, приходится выбирать: либо идти на поводу у него и терпеть, либо разрывать отношения. А это бывает довольно сложно.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)