ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2013-01-16 21:24:27)

Анализируя многие ситуации и отношения,прихожу к выводу,что очень часто(практически всегда)мужчины совершенно не понимают и не чувствуют женщин. Даже,если и произносятся слова"понимаю","ощущаю","чувствую за словами",всё воспринимается не на том уровне,на котором чувствуют и живут многие женщины(особенно кинестетики,идущие духовным путём). Здесь мы говорим даже не о людях,с вышедшим на передний план Психическим существом,а о людях,ищущих свой путь.
Ощущается огромный разрыв в восприятии одного и того же события,слова,объекта. Вначале кажется,что есть какое-то понимание. Но при глубинном рассмотрении выясняется,что каждый думает,говорит,осознаёт совершенно разные вещи. И,если человек ещё не на духовном пути,то часто это стереотипы и шаблоны,заложенные в детстве,в школе,из жизненного опыта,и социумом. И,особенно это часто встречается именно у мужчин.(долги,обязательства(часто мнимые и выдуманные из-за страха изменений). Стремление разложить всё,проанализировать трезвым сознанием и умом. Просчитать и запланировать. Мозгом и умом.
Когда говорит практически любая женщина,у меня происходит осознание на очень глубинном уровне. Я ощущаю всё,что она чувствует,что прошла,пережила,о чём мечтает и чего хочет. Даже,сли она это не говорит вслух и скрывает даже от самой себя. Общение идет просто и легко,даже без слов. Но,если мой партнёр и собеседник мужчина... Здесь всё значительно сложнее... Такого глубинного проникновения не происходит... Происходит частичное закрытие,хотя за этой завесой ощущается и чувствуется такая же глубокая и понятная мне внутренняя суть... Но... В обратном порядке мужчина совершенно не способен ощутить и понять женщину... Даже,если он на очень высоком духовном уровне(развивается,размышляет,практикует). Всё равно не происходит глубинного единения центрами,и глубинного понимания и обоюдного проникновения центрами. Также часто создаётся ощущение(обоснованное),что мужчины не рассматривают женщин как равноценных партнёров на духовном,научном и т.д. путях. Мешает какое-то мужское отношение к женщине,как не к такому же существу,как он сам. (какое-то предвзятое отношение,часто заложенное кем-то ранее)

С чем это связано? И как с этим быть,если близкие мужчины стараются познать,но не получается.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)