ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2012-12-15 23:09:24)

Ещё несколько слов о популярной в этом году теме конца света.
Тема по многу раз упоминается каждый день по всем каналам ТВ, радио и в интернете. Надо сказать, что без квазинаучных обоснований конец света ожидали уже много раз, описывая множество знамений, и предыдущий был связан с наступлением XXI века. Было и много концов света, о которых объявляли по разным другим поводам.

@ KristiRu@ меня спросила:

Верите в конец света 21.12.2012?

Что ещё можно сказать, после того, как эта тема освещена, обговорена, обсосана и даже обглодана со всех сторон? Остаётся только это:
Да, конечно! Конец света наступает каждый год в день Зимнего солнцестояния 21-22 декабря по григорианскому календарю в северном полушарии. Особенно хорошо его видно в России, Норвегии и Канаде, когда продолжительность светового дня составляет всего несколько часов, а в полярных областях идёт полярная ночь. А в славянской традиции у этого дня совсем другое название - СОЛНЦЕВОРОТ. Это самый лучший праздник зимней природы - у всего живого появляются новые перспективы. До весны ещё далеко, но после 22 декабря день уже прибавляется "на воробьиный скок" - так говорит русское народное творчество. СОЛНЦЕ НА ЛЕТО, ЗИМА НА МОРОЗ - это примета предновогодней поры.
А что касается "конца света", то будет интересно, сможет ли кто-то, кто ждёт самых невероятных событий, рассказать о том, что он "вознёсся", "получил световое тело" в каком-либо новом измерении, или "прошёл через портал в новое измерение". На мой взгляд, законы природы, как физической, так и духовной, никто не отменял, и все эти события в принципе возможны, но только как результат активного духовного роста и связанной с этим трансформации сознания.
Поэтому я желаю всем, читающим эти строки, встретить день Зимнего солнцестояния - СОЛНЦЕВОРОТ, как естественный зимний праздник! В этот день солнца на небе будет меньше всего, а это значит, что в душе каждого его внутреннее солнце должно светить сильнее, чтобы и окружающим так же можно было видеть хоть небольшой лучик света вашей души!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)