ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Елена (2012-08-21 16:36:39)

У Бориса Гребеньщикова есть милая песенка" Божьи коровки,анютины глазки"
По моим ощущениям, Б.Г. очень глубокий человек,(есть,по крайней мере такая надежда)),учитывая его практики выхода в астрал,поездки в Тибет и т.д. И песни его очень приятны:и музыка,и смысловые подтексты. В принципе-"ни о чём",как говорит он сам. Ни о чём и обо всём. О Любви,о Боге и просто- о жизни на земле во всех её проявлениях и сферах. В общем,послушать под настроение можно,и даже помедитировать. В общем,как и у всех нас -это его личный опыт,его мировоззрение,его духовные практики, и о чём его песни -знает только он сам. Может быть. Или не знает.

В этой песне " Божьи коровки,анютины глазки",по моему пониманию и ощущению-милые "детские души"(не возрастное сравнение),с ещё незрелым психическим существом,не вышедшим на передний план,ещё способные влюбляться и любить естественно и чисто,но ещё без практического осознанного опыта духовных практик,себя,своего истинного "Я",своего психического. Чистые и прекрасные. Чувствующие Свет и Энергию Божественного. Сияние совершенного мира,совершенной Любви,совершенной уверенности. Всем сердцем,всей душой,всем своим"Я",может ещё и неосознанно. Вспоминаются слова Иисуса :
"Иисус,призвав дитя,поставил его посреди них и сказал:истинно говорю вам,если не обратитесь и не будете как дети,не войдёте в Царство Небесное;итак,кто умалится,как это дитя,тот и больше в Царстве Небесном".
К сожалению,это редко остаётся а людях уже в зрелом возрасте. Умение естественно и искренне радоватся простым маленьким радостям,видеть простые вещи и просто любить Мир и дарить Любовь. Умение ничего не иметь и всем обладать.Естественно и красиво,как сам Божественный.
После этой песни Б.Г. остаётся светлая грусть. "они переварят и присоединяться". И станут,как все. (так как без практического осознанного опыта и внутренней работы над собой-нет осознания и движения и роста).

Владимир,так что же это такое -незрелость "чистых душ",которую мы теряем по дороге жизни или всё таки естественное состояние связи с Божественным? И,как при трансформации сознания и внутренней работе его не потерять?
Как совместимо такое восприятие и ощущение Мира,людей,Любви,другого человека- яркое,ясное,волнообразно прекрасное слияние и единение с душой другого,-с осознанным развитием и внутренней работой духовного искателя?
Вопросы возникли при проработке ситуации в отношении осознания себя и чувствования сущности и сути души другого. Произошло яркое понимание сути и ощущения яркой энергии Света и Любви. Необычность происходящего меня очень обеспокоила,и крайне испугала.
Владимир,возможно ли возникновение этого чувства и касание моего психического к человеку,ещё не стоящему на духовном пути,ещё незрелому и неосознанному? С чем это может быть связано у меня? Мне это очень важно,так как это ощущение ни с какими ранее у меня возникающими несравнимо? В моей жизни и на моём пути всегда было место осознанию,принятию,тихой мудрой осознанной Любви,тишине и покою.Опыту и глубокой внутренней работе над собой. Именно поэтому,я и выбрала близких мне по духу "учителей"-Пётр Григорьевич Зорин,Шри Ауробиндо и Кронин Сергей Игоревич(темперология). Конечно,мой личный путь отличается,но суть этих учений-мне очень близка и практическая работа приближает меня к большему познанию себя ,Мира и нашей иллюзии-реальности. Я надеюсь. За что к этим людям я испытываю огромное чувство благодарности. и Любви. Так как мой путь к лежал через множество книг,учений,практик и школ. Огромное счастье,когда находишь Своё,Родное,близкое твоему развитию,пути,твоему ощущению Мира.
Буду благодарна,вам,Владимир,если поможете мне разобраться с вышеперечисленными вопросами. Так как всегда прислушиваюсь к вашему мнению и вы часто даёте мне видение новых аспектов моих ситуаций,благодаря которым я делаю правильные выводы и..лучше разбираюсь и познаю себя.
Конечно,внутренне осознаю,что это какой то прорыв в моей духовной работе.Какая то ступень на ней. Эта вспышка какой то Совершенной Любви(ранее мной никогда не испытываемой). Учитывая,что я-очень спокойный,разумный,внезапно не влюбляющийся индивидум(и по мнению окружения тоже),меня это немного пугает и вызывает недоумение.Особенно,если учесть,что эта Любовь(по другому,как то это сложно назвать,та как по силе она близка на моих ощущениях моей Любви к Божественному),возникла к незнакомому человеку и как то сразу,внезапно,как только я коснулась его внутреннего психического,его души. Произошли вспышки и узнавания,прошли слайды из прошлых реаркарнаций,где с ним были связаны очень яркие ощущения и эмоции. Но это в прошлом. Что сейчас мне делать с этим возникшим чувством?Положительные стороны происходящего для моего духовного роста очень велики-идут стихи из какой то новой сферы,идёт интересная проза,возникла большая ясность видения мира,сущностей,сфер. Идёт какой то очень чисый поток мощной энергии,выражающийся на физическом плане-в сокращении времени на сон,и потребностей в еде и общении. Возникает какое-то глубинное понимание и осознание Всего. На совершенно другом уровне,ранее мне незнакомом. Но,вопрос:нужно ли продолжать общение с этим человеком,если присутствует с моей стороны-такая Любовь,а с его(что для моего чувства-не важно)-неосознанное непонимание ситуации? Поэтому и назвала так тему:этот человек очень сказал,что эта песня"Божьи коровки,анютины глазки"-про меня. Очень милый комплимент. Ну что ж,понять душу другого-это всё равно ,что понять самого себя и Бога. А мой милый Данте -только учитель,посланный мне Небом.

Благодарю за ответ.






(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)