ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

ЭллаС. (2012-03-15 22:37:51)

Как-то я прочитала перед сном рассказ В.Гомбровича, который заканчивался словами: "Внешний мир - это зеркало, в которое смотрится мир внутренний!" Мне эта фраза понравилась, а во сне я взяла со стола журнал в яркой обложке, а вверху чёрными буквами было написано: "Человек наполняет вселенную собой. Когда он умирает, эта вселенная перестаёт существовать." Утром я эти слова записала. Это я к тому, что каждый человек в своей вселенной старается навести порядок. То, что пока непонятно, поднять на ступеньку знания. Поэтому не может быть одинакового понимания у всех. И не должно быть никакой суеты в стремлении немедленно узнать истину. К истине двигаются медленно, постепенно. При этом человек должен быть открытой системой, в состоянии спокойного ума, с по возможности отключёнными эмоциями, прислушиваться к интуиции, читать между строк. В своём мире человек сам себе хозяин, обменивается информацией с другими мирами. Другими мирами являются и другие люди, и книги, и науки, и планеты. У каждого человека в его мире есть границы возможного и пока невозможного. Если возникает какой-то вопрос, значит граница невозможного готова немного отодвинуться. В вопросе о посещении Луны, в принципе, не важно, было оно или нет. Нашему внутреннему миру это ничего не даёт. Юмору в мире тоже есть место. А всё-таки могло посещение состояться, если взять наш двигатель и американскую ракету:) Сюжет для научно-фантастического рассказа. Написал же К.Э.Циолковский повесть "На Луне". Её очень интересно читать, много предвиденного. А разве не интересно, что это за образования, похожие на стеклянные, которыми покрыта лунная поверхность? В фильме даны съёмки с очень близкого расстояния.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)