ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2012-03-14 22:54:24)

sflash 14.03.2012 19:35:23...
Собственно, с чего нам надо было бы начать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%ED%FB%E9_%E7%E0%E3%EE%E2%EE%F0

Конечно, каждая тема имеет своё начало и свой конец. У идеи, что люди были на Луне и были именно столько раз, как говорят в НАСА, есть свои сторонники, но есть и свои противники. Повторюсь - я не эксперт ни по космосу, ни по ракетам, но материалов, ставящих под сомнение полёты Аполлонов на Луну гораздо больше того, что предложено здесь. И видеоматериалов земных (!) съёмок пребывания астронавтов на Луне тоже достаточно. Я их не собирал, но видел много. Как ни будь при случае буду давать ссылки. Смотрится это забавно. С другой стороны, статьи, выложенные здесь - далеко не единственные, а первые попавшиеся в поисковике. Мне занятна другая тема: люди очень легко верят в чудеса науки, но при этом не верят в то, что современная наука предлагает, выходящего за пределы устоявшихся мнений. Например, существует огромное количество информации, в том числе и задокументированных находок следов человеческой деятельности за 500 миллионов лет до нашей эры. Существует множество находок скелетов гигантского роста - более трёх метров. Когда такие артефакты попадают в музеи, они там куда-то исчезают, а фотографии и видео объявляют подделками, несмотря на подробные описания событий многими участниками.
Существует парадигма, которая закрепощает человеческое сознание, и не позволяет человечеству развиваться дальше. Так было на протяжении примерно 1700 лет, когда христианство не разрешало научных исследований, поскольку они ломали религиозные представления о мире. Потом эта плотина противодействия была прорвана, и познание мира началось всё возрастающими темпами. Сейчас время, когда многое становится известным, и поэтому ценность статей о лунной мистификации в том, что позволяет иначе взглянуть на реальность. Для меня в них достаточно материалов о том, чтобы считать, что количество рейсов на Луну вряд ли было таким, как объявлено. А зная мощь американской пропаганды и средства, которые на неё отпускали и отпускают, лично я всё яснее вижу, что как говорится в одном советском фильме: "Дурят нашего брата!", и дурят довольно часто.
На вопрос "Кому выгодно?" считать лунную программу мистификацией, можно найти много убедительных ответов, как и не менее убедительных ответов противоположного направления. А поскольку сам факт старта лунного модуля с двумя астронавтами на борту, его стыковка с орбитальным модулем практически без точной координации Хьюстона, и возвращение его к Земле с тремя астронавтами представлялся мне практически невероятным всегда по причине прозаической - горючего нужно было на Луну доставить очень много, а средство доставки очень ограниченное в своих возможностях, то поэтому сам вопрос когда-либо закрыть вряд ли удастся. Впрочем, настаивать на любой версии смешно - каждый выбирает то, что ему кажестя наиболее достоверным.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)