ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2012-03-13 23:41:43)

Степень активности может быть различна в зависимости от конкретных обстоятельств. Лично я считаю, что политическая активность привязывает человека к конкретной силе Низшей природы и она подчиняет человека себе. Высшие области личного сознания при этом остаются практически невостребованными, и о духовном пути в этом случае говорить можно весьма условно. Иными словами: политика служит мамоне. Душа духовного искателя должна служить Богу. А выбор остаётся за человеком.
Если человек способен воспринимать политическую деятельность, как путь духовного развития, он может сделать и такой выбор. Но на самом деле, здесь работают силы, уводящие человека в область социальных иллюзий, а иллюзии никогда не помогут на духовном пути. В лучшем случае, они уведут на путь внешней религиозности. А религиозный путь и путь духовный ведут в совершенно разных направлениях. Первый может позволить подняться на ещё одну ступень духовного развития, а второй в лучшем случае, создаст иллюзию этого, водя человека по кругу.
Поэтому деятельность в рядах политической партии любого направления лично для себя я считаю неприемлемым. Но при этом изолировать себя от общих социальных действий считаю неправильным. В социальной сфере существуют такие формы деятельности, как уже довольно редкая художественная самодеятельность, физкультурно-спортивная деятельность, работа в профсоюзной организации. Всё это позволяет активно проявлять свои возможности, позволяет хоть что-то сделать для других, но уменьшает возможность порабощения социальными силами низших планов.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)