ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Олег (2012-02-26 11:37:48)

Сейчас, в предверии христианского Великого Поста, очень хорошо воспользоваться этим событием любому искателю, неважно: какой духовной, религиозной и т.д. школе он принадлежит. Подключиться к христианскому эгрегору - чужие мне слова, я не знаю, что это такое, опишу : как я это чувствую. Делаю это каждый год. Вот в данном случае, очень пригодится концентрация на намерении, чтобы подключиться. Цели могут быть разными: от более высоких, например: усилить снисхождение Духа, избавиться от вкусовых пристрастий, дабы выйти из под зависимости от еды, до элементарного похудения, очищения, здоровья физического тела. Для этого, очень полезно перечитать евангелия, проникнуться духом Христа и его учения, посмотреть и послушать того же митрополита Кирилла по телевизору, посмотреть литературу по вхождению в голод (если, кто-то радикально берется), составить примерное меню на эти дни, закупить продукты. Вообщем, войти в этот сонастрой с Духом ( ну, так и получается, что с эгрегором христианским и оздоровительным). С каждым таким материалом, намерение все больше услиливается и это ощущается приростом Духа, как некой внутренней радости, ощущения какой-то общности с чем-то Великим, трудно передать словами, но это "работает")
Все это очень помогает преодолеть, особенно в первые дни, яростные атаки "низшей природы", в виде соблазнов и искушений, пытающиейся вернуть тебя в "стойло".

Успехов!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)