ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2011-12-16 18:37:02)

Существует много дел, которые мы начинаем, но иногда не можем закончить. В них вложены силы, и на энергетическом плане такое начатое дело выглядит, как своеобразное окошечко, из которого течёт энергия в направлении того дела, которое начато. Но пока это дело не закончено, энергия продолжает утекать, ослабляя нас. В результате у человека накапливается много таких мест, через которые он теряет энергию. Со временем этой недостаток энергии начинает сказываться и на возможностях духовной работы. Если нет возможности завершить такое дело, то требуется изменить свои планы в отношении него, и изменить своё отношение к этому делу. В этом случае потери энергии уменьшаются. Причём это касается любых видов деятельности – и внешней, и внутренней.
Изменить своё отношение к неоконченному делу иногда можно так: сейчас закончен этот этап работы в данном направлении, и наступает подготовка следующего этапа. При этом следует запланировать действия в этом направлении, начать формировать намерение на продолжение работы. Однако, никогда не следует планировать получить просветления, или выхода на новый уровень во внутренней работе эго обязательно заблокирует дальнейшее движение в этом направлении, и пустит все действия по кругу. Вместо этого следует только наблюдать за его проявлениями. Планировать вообще следует только внешние действия, или то, что связывает внутреннюю работу с действиями во внешнем мире. Например: сегодня вечером я буду медитировать,, или сегодня прочту такие-то главы из книги о том, что мне сейчас необходимо. Сам эффект от действий планировать никогда не следует – можно только ставить себе цель добиться того-то и того-то, и действовать в этом направлении.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)