ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Nara (2011-12-16 00:42:05)

Пётр Григорьевич пишет: "На духовном пути невозможны компромиссы. Каждый шаг, сделанный духовным искателем, должен быть полностью завершён. Ничего нельзя оставлять назавтра, напотом, потому что незавершённость будет для вас якорем."

Вспоминаю свои первые шаги в практике йоги, тогда я именно так и мыслил, для меня компромиссы были категорически неприемлемы, и я остро ощущал их. Но данная позиция была сопряженна с постоянной напряженностью, борьбой, и часто заканчивались срывами, после чего следовали опять периоды борьбы. Со временем эти срывы транформировали меня, и моя категоричность поубавилась, я стал более терпим по отношению к своим несовершенствам. Почему-то мне кажется что та моя категоричность была с примесью крайностей, но и то состояние что сейчас меня тоже не устраивает. Как понимать категоричность на духовном пути? Где золотая середина между напором и своевременной трансформацией низшей природы?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)