ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Олег (2011-08-31 10:12:51)

В последнем видеофайле П.Г. говорил о нападении на духовного искателя сил низшей природы через болезни. Есть что добавить к этому из своего опыта. Это происходит не сразу, а на определенном этапе. Причем неважно: «зожевец» вы, спортсмен, вегитарианец или сыроед и т.д. Болезни будут все равно, как очередная попытка сил низшей природы замкнуть на себя духовного искателя. Замкнуть на физическое тело, ибо оно принадлежит им, подключит к эгрегору оздоровления. Причем, им важно посеять в человеке чувство страха, внушить мысли о наличии неизлечимых болезней, чтобы человек начал тревожиться и паниковать, лихорадочно штудировать литературу и сайты, сменять одну методику за другой, муссировать в голове различные сценарии и т.д. Т.е. – полностью отключить человека от Божественного, сделав главной целью его – выжить любой ценой, посеяв страх смерти, а, значит, выполнить свою задачу – заставить человека свернуть с пути, сделав его своим рабом, донором, обещая в награду иллюзию вылечить. Если, человек «поведется» на это, он никогда не вылечится, это не в «их» интересах…

Чаще всего это происходит не в самом начале становления на духовный путь, ибо, поначалу низшая природа использует другой арсенал методов, чтобы отвратить человека от выбранного направления. Это, в первую очередь, воздействие через противостояние и, даже, агрессию близких людей, членов семьи. Если искатель остается терпеливым и решимость не покидает его, то через некоторое время все «устаканивается». Близкие, хоть и не одобряют твоего решения, но ведут себя более-менее нейтрально, что совсем не означает, что низшая природа оставила попытки воздействия на тебя через них. Это понимаешь, когда, вдруг, исходя из естественной потребности внутри себя и их приобщить к пути, ты решаешь что-то рассказать им из того, что знаешь, или прокомментировать какой-то случай из жизни, произошедший с вами, со своей позиции, или ( не дай Бог) прокомментировать поведение жены…))). Тут же низшая природа проявляет себя во всей своей красе, из состояния латентности она моментально активизируется, чувствуя возможность попировать на твоей и оппонентской энергии. И, когда ты проваливаешь ее попытки это сделать через нестандартную( для низших сил) свою реакцию( провалить эгрегор, маятник - по В.Зеланду), она сразу затихает. Ты понимаешь, что это очень сознательные и опасные паразиты…

Затем (или одновременно с этим) тебя может преследовать серии постоянных мелких аварий, если ты водитель автомобиля. Один год меня били, аж - 4 раза! Причем, не по моей вине( достаточно осторожный и уравновешенный водитель) и, что любопытно: всю машину по кругу – перед (человек сдавал задним ходом и не видел меня на открытой местности во дворе дома, что очень странно, согласитесь? Можете вы ехать «задом», не глядя в зеркало или через плечо: какие там помехи?) Дверь…пришел из магазина, машина с помятой дверью, никого нет…В зад авто въехал человек перед знаком «Уступи дорогу» и я естественно притормаживал, а он нет. Причем я видел( и знал!), что сейчас будет авария, ибо понимал, что этого человека «ведут» мои «старые знакомые». Если остаешься всегда в более-менее спокойном состоянии, а ты остаешься со временем в таком состоянии всегда и во всех случаях, ибо понимаешь: от кого это все идет, то однажды эти «игрушки» заканчиваются.

Однажды, был случай, очень похожий, какой был у А. Клюева. Во время пробежки, когда был сосредоточен внутри( на каком-то этапе я всегда вел внутреннюю жизнь, обстоятельства внешнего мира складывались сами собой и, я искренне считал, что ведом высшими силами, защищен Богом и т.д.) и, неожиданно, получил удар в лицо. Было ощущение, что налетел на бетонный столб. Очнулся, сижу на снегу, кровь из носа хлыщет, столба нет, двое подвыпивших ребят, один говорит другому: - «Хватит с него, оставь» и пошли. Прислушался к себе: не было ни страха, ни желания «отметелить» этих «друзей», что, уверен – без особых проблем сделал бы раньше, с удовлетворением отметил, что внутренне остался спокоен. Понял: это урок мне. ( правда, до сих пор не знаю: со стороны «высших» или «низших»)) Нельзя оставлять внешнее внимание. Нужно быть очень бдительным и во внешнем мире. Правильно сказал Владимир: самое трудное удерживать одновременно сознание и внутри и вовне.

Про многочисленные мелкие пакости уже не говорю Их великое множество и по сей день. Играют, на чем можно, вернее, на том, что остается в тебе, свойственного им. Ну, например: выхожу из супермаркета с тележкой продуктов к машине. Гляжу, еще в магазине, стоит тележка, а в ней коробка конфет (кто-то забыл!). Первая мысль – взять, все равно она уже забыта. И взял, взял, положил в свою коляску и пошел к выходу. Потом, как холодным потом, прошибло: - «Стоп!!! Парень, да тебя же только что поймали твои «друзья»!!!» Вернулся в магазин, отдал коробку охраннику. Настолько все незаметно произошло, что понимаешь: бдительность и еще раз бдительность….

Не говоря уже о тысячах ловушках просто, при общении с людьми. Каждое неверное слово, каждая неверно сказанная фраза содержит в себе «путь к смерти». Именно об этом говорил П.Г. в одной из лекций. Нас трудно поймать на чем-то глобальном. Мы все не крадем, не убиваем, не прелюбодйствуем, с этим нет проблем…. Нас «берут» на кажущихся мелочах. Но их бесчисленное множество и они в течении дня постоянно вокруг и, они совсем не мелочи для духовного искателя. На самом деле, это и есть самая главная, хоть и рутинная работа, которая трансформирует эго, как ничто другое. Можно много чего знать об устройстве мироздания, о пантеонах богов, Самом Боге и т.п. вещах. Не это меняет нас. Тем более, что это – чужие знания, они не открыты в нас самих, нами же. Откроются – хорошо, нет – и нет проблем. Не суть важно…

Вот, захотелось поделиться частью личного опыта и некоторыми мыслями.)
Успехов на пути!))
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)