ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2011-08-19 21:01:56)

ЭНЕРГООБМЕН С ЭГРЕГОРОМ НА ПРИМЕРЕ ГИПЕРМАРКЕТА

Вопросы энергообмена между человеком и эгрегором очень интересны, и являются отнюдь не отвлечёнными, как иногда может показаться, а весьма актуальными для каждого человека. Правда, в юности, когда энергии много, а сознания мало, на это не смотрят, но со временем оказывается, что энергонасыщенность для нас очень важна, и мы можем где-то расходовать сил меньше, если знаем места, где нас доят наиболее интенсивно.
В гипермаркет я хожу примерно раз в неделю. Как-то раз я писал о своих наблюдениях за кассирами на расчётных узлах, и поискав на форуме, это можно найти. Сегодняшнее наблюдение касается тоже работы кассиров, и связано с тем, чему их обучают, прежде чем они сядут за кассу. Алгоритм работы прост: поздороваться, посмотреть, всё ли выгружено из корзины, в которую собирали выбранный товар, просканировать ценники, получить деньги, пробить чек, и сказать "Спасибо за покупку, и ждём вас снова". Об этой дежурной фразе я уже писал раньше, но вот что меня раздражало при расчётах: кассиры дополнительно упаковывают в полиэтиленовые мешки сыр, масло, колбасы, кофе, иногда чай, и некоторые другие товары, уже расфасованные и упакованные. Меня удивляло – зачем? Конечно, иногда упаковка может быть поврежденной, или издавать сильный запах, но зачем такое количество товаров упаковывать ещё раз? Ведь количество упаковки в бытовых отходах сейчас составляет 90% и даже больше, а это означает, что каждый пакет, разлагаясь 300 лет, будет засорять родную природу, отравляя, косвенно, и меня самого и моих близких, и в Испании от полиэтиленовой упаковки отказались практически полностью.
Но это общие соображения, и касаются тех эгрегоров, с которыми мы непосредственных отношений не имеем. А вот с эгрегором гипермаркета многие соприкасаются очень тесно, и мешки надевает на товары он – гипермаркет. Так что же при этом происходит с товаром? Он из собственности магазина становится нашей собственностью, т.е. мы получаем юридическое право его использовать. Вроде бы всё в порядке, но это – только видимость. Если бы всё было в порядке, у меня не вызывала бы раздражение дополнительная упаковка, а если оно есть, это означает, что здесь явно что-то не так, и я решил понаблюдать за энергопотоками при прохождении кассы, и вот что обнаружил.
Магазин вроде бы проявляет заботу, кладя руками кассира товары в дополнительные мешки, НО(!) полиэтилен не пропускает биологические и некоторые иные типы энергии. А это значит, что энергообмен при оплате приобретённого мной товара со мной не начинается, я это подсознательно чувствую, как потерю своей законно принадлежащей мне энергии, и это вызывает раздражение. Но куда же она девается – эта энергия? Очень просто – её получает гипермаркет от меня совершенно безплатно, только потому, что он "подарил" мне три-четыре пакета, не вошедшие в оплату, и одетые не по моей воле. А поскольку такую блокировку в виде пакетов поставил работник магазина, то и энергию получает магазин. Причём он получает её до тех пор, пока я не вытащу товар из пакетов. Обычно я делал это дома, и уже не обращал внимания на энергопотоки. А сейчас я снял их прямо в кассе, оставив их в урне для чеков. Эффект был интересный – раздражение прошло моментально, я почувствовал энергию сделанных покупок, и понял, что поступил правильно. Интересно, что попытки объяснять кассирам, что мне эти пакеты не нужны, не приводила ни к чему – им этот ритуал велел проводить их эгрегор-работодатель, и ослушаться его они могут, только нарушив стереотип правил поведения, установленных для них, а это карается разными непредвиденными, но неприятными "случайностями", в результате которых эгрегор гипермаркета всё равно получит от низ своё. Но кассиров и прочий персонал этих магазинов этот монстр и так обдирает в энергетическом плане до костей, и поэтому люди там удерживаются недолго. Как вы понимаете, зарплата там не компенсирует энергозатраты, и поэтому человек скоро начинает чувствовать себя там некомфортно, и старается найти для себя что-то другое, более подходящее.
Дополняет ситуацию то, что сети гипермаркетов почти всегда имеют иностранное происхождение, и доходы идут не в Российскую казну, а за границу, а вместе с доходами, и энергия, которую затрачивают и покупатели, и работники магазинов.
Немного похожая картина с банками и финансовыми учреждениями, особенно с налоговой инспекцией, но там зарплаты значительно выше, и те, кто там работает, такими вопросами никогда заниматься не будут – их сознание зашорено полностью, и они молятся своему богу – деньгам, и попыток разобраться с тонкими энергиями они делать никогда не будут. Аналогичная ситуация на предприятиях, где существует конвейер – там всё подчинено жёсткому ритму, а это противоестественно для человека в естественных условиях.
Однако, кроме этого наблюдения, удалось сделать ещё один вывод – не только эти пакеты растаскивают нашу энергию в гипермаркетах, но и огромное количество сущностей тонкого мира, наводнивших такие магазины, просто растаскивают нашу энергию, даже если мы ничего не купили. Это связано с тем, что назойливая реклама всех товаров лезет в глаза везде, куда бы мы не посмотрели, а реклама – это физические тела сущностей, желающих получить нашу энергию. И если мы не покупаем товар, но просто видим рекламу, мы соприкасаемся с ними, и они всё равно снимают с нас нашу энергию. В небольших магазинах в этом смысле всё значительно лучше, поскольку они принадлежат не корпорациям, а конкретным людям, гражданам нашей страны, но там всё не так привлекательно, и качество товара может быть ниже. Самый адекватный энергообмен лично у меня бывает в нескольких небольших магазинчиках, где и продавцы чувствуют себя нормально, и покупатели довольны качеством товара. Хоть такие магазины и не блещут разнообразием, что может восприниматься, как ограничение возможностей покупателя, но естественные ограничения возможностей нормальный человек должен воспринимать спокойно, поскольку это является естественным природным свойством и живой и неживой материи, а безгранично раздуваться может только человеческое эго.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)