ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Олег (2011-08-03 09:11:04)

Мир вам!)

Обиды в сторону, не до них сейчас))
Откликнувшимся большое спасибо, спасибо Борик, попробую Вашу методу,только....разве можно, как-то, исусственно НАКАПЛИВАТЬ в себе любовь? Лазарев тоже об этом говорил и это до сих пор вызывает недоумение. Усиление любви в уме разве может перейти на иной качественный и количественный уровень? Прокомментируйте, если Вы здесь, пожалуйста.

По теме...Возвращаемся к просветлению. Интересно пишет человек о личном опыте:

"Прежде всего необходимо отметить, что в настоящий момент я говорю только о собственном опыте и собственных переживаниях этого феномена. У кого-то будет другой опыт и наверняка будут несколько иные ощущения и каждый сам для себя самостоятельно определяет, то ли это или же это просто-напросто показалось, поскольку во время этого на небе не вспыхивают фейерверки с надписью: «Поздравляем! Вы просветлели!» и от Бога в почтовый ящик не падает сертификат просветлевшего, а вокруг вашей головы не появляется никакого нимба.
Да, конечно, есть ощущение какого-то особого состояния, но это не шок и не опупение. Кстати, это одна из причин того, почему многие, стремящиеся во что бы то ни стало просветлеть, различные необычные состояния сознания и сопутствующие им параллельные эмоциональные переживания часто воспринимают именно как это.

К сожалению, не учитывается одна особенность – обычно в процессе переживания просветления (а оно не всегда ощущается как выстрел из пушки и может длиться в течение нескольких недель и даже месяцев, а также проходить в несколько этапов), сознание занято не этим новым состоянием, а всем тем, как оно воспринимает обыденную окружающую действительность и лишь потом, когда эмоции успокоятся, оценкой самого состояния – то есть: «Интересно, что это было со мной?».

А лучше всего гоните от себя мысль о том, что вы якобы должны во что бы то ни стало просветлеть, а уж тем более такую: «Ура! Я ПРОСВЕТЛЕЛ!!! Теперь начинается настоящая жизнь!».

Если вы действительно просветлели, то поверьте мне, вам будет совершенно до лампочки, как это состояние называется, потому что важно будет совсем другое. Вы это сами поймете и наверняка этого не пропустите, потому что сами почувствуете, как изменяетесь. Ваше состояние души будет несколько иным."

Могу сказать, что большинство описываемых ощущений присущи и мне, полагаю, что и всем участникам форума. Возможно, человек достиг какого-то уровня сознания, например: интуитивного или озаренного разума, возможно это и не является просветлением, но ознакомиться интересно.)

http://ezotera.ariom.ru/2011/07/11/page,1,5,om.html
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)