ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2011-06-16 23:06:08)

Прыжки и падения вместо неудавшегося полёта мне известны, как и многим. Когда я впервые услышал о смирении воина, это меня заинтересовало и не укладывалось в привычную эгоистическую картину мира. Но интерес был искренний, и я постепенно разбирался с этим понятием. Подпрыгивать в результате стал меньше, но иногда возникает состояние глубокого понимания того, что на самом деле движет людьми, и что за силы воздействуют на меня. Огромную помощь в этом создаёт то, что говорит Пётр Григорьевич и то, что нахожу в интернете сам.
К чертам воина нужно отнести собранность и постоянный контроль за ситуацией. Готовность к тому, что в любой момент возможна ситуация, когда из внешнего мира придёт что-то, способное вывести воина из равновесия. Баланс на "Золотой середине" – практика, которую можно применять постоянно, отслеживая свои эмоции и мысли, и контролируя состояние сознания в целом. Всё остальное будет прикладываться автоматически по мере того, как внутренняя бдительность будет расти от применения этой практики. Но на первых порах сложнее всего с эмоциями, которые всегда контролируются и провоцируются внешними силами, а для женщины это особенно важно. Следить за ними и не давать им захватывать сознание. Стремиться не попадать под негативное воздействие ТВ и различных новостей. Не уравновешивать негатив позитивом, а выходить из него, возвращаясь в точку баланса. Этим придётся заниматься вообще всегда, но со временем это станет привычным, а сначала надо искать собственные приёмы для таких действий.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)